Международный
педагогический портал
Международный педагогический портал (лицензия на осуществление образовательной деятельности №9757-л, свидетельство о регистрации СМИ №ЭЛ ФС 77-65391)
8 (800) 350-54-64
звонок бесплатный
org.komitet@solncesvet.ru
Скидка 42% действует до 20.04
8 (800) 350-54-64
звонок бесплатный
org.komitet@solncesvet.ru
Vk Whatsapp Youtube
Лицензированный образовательный портал (лицензия №9757-л, СМИ №ЭЛ ФС 77-65391)
8 (800) 350-54-64
Название статьи:

Как сдать ЕГЭ на 100 баллов? ☼

Дата публикации:
Описание:

Как сдать ЕГЭ на 100 баллов? Этот вопрос волнует практически всех выпускников. Ответ прост и банален: в первую очередь Вам нужно учиться, не запускать и не пропускать все темы по тому предмету, по которому сдаете. Категорически нельзя пропускать ни одной темы – это самая распространенная ошибка школьников. Как сдать ЕГЭ на 100 баллов? Как выучить пропущенный материал? Существует 2 варианта решения этой проблемы: Первый вариант — нанять хорошего репетитора. Лучше менять репетиторов раз в полгода, для того, чтобы усвоить пройденный материал лучше. Почему? Репетитор – это человек, имеющий профессиональные знания в свой сфере и индивидуальный опыт преподавания, но есть один большой минус в таком преподавании – субъективный выбор методов обучения. Один репетитор выбирает определенную стратегию в преподавании, которая в какой-то момент может прекратить давать желаемый результат, в силу того что ту нагрузку, которую дает репетитор, ученик уже освоил. Поэтому иногда нужно менять репетиторов или, если вы привыкли к репетитору, и вас устраивает то, как он преподает, необходимо просить менять его стратегию. Второй вариант – это подготовка к ЕГЭ, ОГЭ самостоятельно, а также подготовка к контрольным работам. Чтобы сдать хотя бы на 4 нужно прорешивать все примеры из учебника, начиная с первого по последний. Конечно, не нужно это делать за один день, достаточно, раз в день уделять минут 15-30 на математику, это до 7-8 класса. В выпускных классах нужно время подготовки увеличить. Если вы не уверенны, что тему хорошо усвоили, надо ее доработать до конца и только потом переходить к следующему параграфу. Если вы хотите иметь оценку 5 надо покупать дополнительную литературу по математике и решать ее от начала до конца. Также существуют различные тесты по математике, а также различные тесты по другим предметам, которые, например, можно найти у нас. Подведем предварительные итоги по поводу сказанного:

  1. Советуем не пропускать ни одной темы по предмету.
  2. Дорабатывайте неусвоенный материал своевременно.
  3. Выделять на необходимый предмет хотя бы по полчаса ежедневно.

Теперь мы приведем вам несколько советов о том, как сдать егэ на 100 баллов.

Совет 1. Ставьте цели.

Имейте точную цель, определите, что нужно именно вам. Куда вы хотите поступить? Сколько баллов вам необходимо? Сколько задач? Никто не может всегда быть совершенным. Пусть достижения не всегда совпадают с идеалом, зато они Ваши личные. Не стоит бояться ошибок. Всем известно, что не ошибается тот, кто ничего не делает.

Совет 2. Начните как можно раньше.

Основной фактор успеха – время. Это следует запомнить. Лучше всего, для эффективной подготовки к ЕГЭ нужно примерно полтора года. Все основное желательно пройти в 10-м классе, чтобы в 11-м заниматься отработкой типов экзаменационных задач.

Совет 3. Будьте спокойны.

В пору экзаменов всегда присутствует психологическое напряжение. Стресс при этом – абсолютно нормальная реакция организма. Легкие эмоциональные всплески полезны, они положительно сказываются на работоспособности и усиливают умственную деятельность. Но излишнее эмоциональное напряжение зачастую оказывает обратное действие. Причиной этого является, в первую очередь, личное отношение к событию. Поэтому важно формирование адекватного отношения к ситуации. Оно поможет выпускникам разумно распределить силы для подготовки и сдачи экзамена, а родителям – оказать своему ребенку правильную помощь.

Совет 4. Не волнуйтесь.

Экзамены – это всего лишь одно из будущих жизненных испытаний, многих из которых еще предстоит пройти. Не придавайте событию слишком высокую важность, чтобы не увеличивать волнение.

Совет 5. Будьте уверены.

Каждому школьнику по силам сдать ЕГЭ. Все экзаменационные задания составлены на основе школьной программы. Подготовившись правильно, Вы обязательно сдадите экзамен. Усердные тренировки, спокойствие и немного везения – это залог успешной сдачи ЕГЭ. Как сдать ЕГЭ на 100 баллов? От себя добавим, что нужно очень внимательно, не торопясь заполнять все бланки на экзамене. Иногда банальная опечатка может сыграть злую роль. И надейтесь на себя, на свои знания. Ведь это ваша оценка!

Пожалуйста, подождите.
x
×