Международный
педагогический портал
Международный педагогический портал (лицензия на осуществление образовательной деятельности №9757-л, свидетельство о регистрации СМИ №ЭЛ ФС 77-65391)
8 (800) 350-54-64
звонок бесплатный
org.komitet@solncesvet.ru
Скидка 42% действует до 21.04
8 (800) 350-54-64
звонок бесплатный
org.komitet@solncesvet.ru
Vk Whatsapp Youtube
Лицензированный образовательный портал (лицензия №9757-л, СМИ №ЭЛ ФС 77-65391)
8 (800) 350-54-64
Название работы:

Лето. Работа №273589

Дата публикации:
Автор:
Описание:

Статья о проделанной работе в летний период

Работа:

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей. Именно поэтому работа детского сада МАДОУ «ЦРР ДДС №16 «Берёзка» летом немного отличается от другого времени. Детям уделяется не меньше внимания, но гораздо больше времени они проводят на свежем воздухе.

К летней оздоровительной работе в ДОУ, педагоги и специалисты начали готовится заранее. Разрабатывали план летней оздоровительной работы, высказывали эффективность того или иного метода воздействия на ребенка.

Июнь начался с веселого праздника детства «День защиты детей» с украшениями из воздушных шаров, цветов, с мыльными пузырями. Праздник сопровождался веселой музыкой, проведением эстафет, рисунками на асфальте и закончился дискотекой с мыльными пузырями. Каждый день лета для детей был ярким, интересным, наполнен разнообразной деятельностью. Утро начиналось с зарядки, в течение дня детей ждала психогимнастика, сказкотерапия, пескотерапия, ходьба босиком.

В проводимых праздниках и развлечениях, дети путешествовали на музыкальном поезде, на волшебном автобусе. А какое эмоциональное впечатление получали дети от игр-атракционов, музыкальных соревнований, сюрпризных игр, которые не требуют особой подготовки, большой организации, но носят очень много веселья, смеха, радости!В течение лета ребята участвовали в спортивно-музыкальных праздниках: «Ключ к стране здоровья», «Цветочное царство», «До свиданье, лето». А особенно запомнился и детям и взрослым праздник «Нептуна»

Педагогами и специалистами были проведены дни «Международный День Друзей», «День семьи» и мн.др.

Одними из самых любимых развлечений в жаркую погоду для детей были игры с водой. Выносились бассейны, ванночки в них проводились опыты с водой, со льдом при этом дети узнавали много нового и интересного. Игры в воде доставляли огромное удовольствие.

 

Скачать работу
Пожалуйста, подождите.
x
×