Международный
педагогический портал
Международный педагогический портал (лицензия на осуществление образовательной деятельности №9757-л, свидетельство о регистрации СМИ №ЭЛ ФС 77-65391)
8 (800) 350-54-64
звонок бесплатный
org.komitet@solncesvet.ru
Скидка 42% действует до 19.04
8 (800) 350-54-64
звонок бесплатный
org.komitet@solncesvet.ru
Vk Whatsapp Youtube
Лицензированный образовательный портал (лицензия №9757-л, СМИ №ЭЛ ФС 77-65391)
8 (800) 350-54-64
Название работы:

Рекомендации для родителей «Опытно – экспериментальная деятельность детей дома». Работа №273888

Дата публикации:
Автор:
Описание:

Рекомендации для родителей по опытно- экспериментальной деятельности детей дома.

Работа:

Рекомендации для родителей 

«Опытно – экспериментальная деятельность детей дома»

1. Экспериментируйте со своим ребенком дома, опыты и эксперименты, являются очень полезным занятием не только для умственного развития ребенка, но и для взаимоотношений между родителями и детьми!

2. Предоставляйте детям возможность приобретать новые знания самостоятельно, а для этого отличным инструментом являются– опыты и эксперименты.

3. Создавайте условия для исследований и организуйте несложные опыты и эксперименты дома и на улице. Любое место в квартире может стать местом для эксперимента.

Например, на кухне можно найти столько интересных предметов для изучения, в ванной комнате ребёнок может узнать о свойствах воды, мыла, о растворимости веществ.

4. Провести эксперимент с ребенком можно во время любой деятельности. Например, уборка квартиры, полив цветов, проращивание семян, рисование и многое другое.

5. Предоставляйте ребенку возможность действовать с разными предметами и материалами.

6. После того, как ребенок проведет опыт пусть сам найдет ответы на возникшие вопросы. Важно только, чтобы вопросы ребёнка не оставались без ответа.

7. Выслушивайте и учитывайте все предположения ребенка, его верность, точность, логичность, если ребенок затрудняется Вы можете направить поиск, подвести с помощью вопросов суждений к выделению свойств, качеств, наиболее значимых в конкретной ситуации. Если Вы не знаете точного (научного) ответа, необходимо обратится к справочной литературе, и постараться объяснить результат доступным для него языком.

8. Чем больше вы с вашим ребенком будите экспериментировать, тем быстрее он познает окружающий его мир, и в дальнейшем будет активно проявлять познавательный интерес.

9. Поощряйте успехи своего ребенка!

10. Давайте – же сделаем детям жизнь интереснее, в этом – залог их будущих учебных успехов.

 

Скачать работу
Пожалуйста, подождите.
x
×