Международный
педагогический портал
Международный педагогический портал (лицензия на осуществление образовательной деятельности №9757-л, свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 88824)
8 (800) 350-54-64
звонок бесплатный
org.komitet@solncesvet.ru
8 (800) 350-54-64
звонок бесплатный
org.komitet@solncesvet.ru
Vk Whatsapp Youtube
Лицензированный образовательный портал (лицензия №9757-л, СМИ ЭЛ № ФС 77 - 88824)
8 (800) 350-54-64

Опубликованные материалы - страница 1499

Применение технологии формирующего оценивания на уроках математики

Технология формирующего оценивания из опыта моей работы с 2021 года. 

Одним из важнейших аспектов педагогической деятельности является оценка полученных результатов, в ходе которой можно установить успешность и результативность образовательного процесса. С введением ФедГосОснСтанд  программа обучения поставила учителям математики сложную задачу: выставить в журнал итоговую оценку, соответствующую знаниям, и одновременно оценить развитие каждого ученика. Следуя требованиям новых стандартов, учитель должен овладеть методами и приемами, позволяющими оценивать не только предметные, но и метапредметные, личностные образовательные результаты обучающегося на различных этапах образовательного процесса. Одним из наиболее эффективных путей решения этой проблемы является использование формирующего оценивания на уроке. Я хочу поделиться с методами и приемами ФО, что  хорошо получилось использовать в своей практике и рассказать на примере конспекта урока.

"Современный урок физической культуры: краткий обзор"

В рамках ФГОС современный урок физической культуры – это не просто набор упражнений, а комплексная образовательная деятельность, направленная на формирование всесторонне развитой личности. Акцент смещается с механического выполнения нормативов на осознанное отношение к своему здоровью и физическому развитию.

Урок строится с учетом индивидуальных особенностей учеников, их мотивации и интересов. Используются инновационные методики и технологии: игровые и соревновательные подходы, ИКТ, элементы различных видов спорта. Важным аспектом является формирование универсальных учебных действий (УУД): умение планировать свою деятельность, оценивать результаты, работать в команде.

"О5о өйдөөн ааҕар дьоҕурун сайыннарыы"

распространение опыта для учителей якутского языка и литературы, направленный на то, чтобы донести идеи, методы осуществления или результаты опыта инновационной педагогической деятельности до целевой аудитории, апробирование данного опыта другими педагогами и внесение в него необходимых корректив Проблема: Төрөөбүт тылынан үөрэтиигэ , информационнай технология тэнийиитэ өссө эбилик буолан,  билиҥҥи кэм оҕото ийэ тылынан саҥарар,  иитиллэр эйгэтэ кыараата, аахпытын  өйдөөбөт буолла.

«Формирование ключевой компетентности в области информационной безопасности у учащихся колледжа»

ОСОБЕННОСТИ СОВРЕМЕННОГО МИРА

Информационные и интернет-технологии уже давно и прочно вошли в быт. Наряду с полезными свойствами телекоммуникационных технологий, в целом и сети Интернет в частности, также существует ряд негативных факторов. Современный учащийся вообще, и учащийся колледжа в частности живёт в эпоху:

Сценарий мероприятия посвященного ко Дню защитника Отечества

Цели:

Технологическая карта НОД по математике Тема: «Совершенствование навыков порядкового счёта» (старшая группа)

Технологическая карта НОД по математике

Тема: «Совершенствование навыков порядкового счёта»

Некоторые проблемы обучения информатике и ИКТ в системе СПО на примере нашего учебного учреждения.

Одним из приоритетных направлений процесса информатизации современного общества является обучение информатике – внедрение средств новых информационных технологий в систему образования. Именно уровень подготовки в этой области определяет профессиональный облик специалиста в любой сфере деятельности, его конкурентоспособность на рынке труда.

Современные государственные образовательные стандарты системы СПО направлены на формирование необходимых компетенций обучающихся, на обеспечение требуемого в обществе уровня развития высокообразованной, интеллектуальной личности, понимающей глубинную связь явлений и процессов, составляющих общую картину мира, на подготовку специалистов, способных в постоянно изменяющихся условиях качественно осуществлять свою трудовую деятельность. Информатика как учебный предмет, в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования, входя в обязательную часть циклов основной и профессиональной образовательной программы, относится к общеобразовательным учебным предметами.

Технологическая карта НОД по математике Тема: «Совершенствование навыков порядкового счёта» (старшая группа)

Технологическая карта НОД по математике

Тема: «Совершенствование навыков порядкового счёта»

Как эффективно объединить уроки ИЗО и окружающего мира для развития творческого мышления

Аннотация: В статье рассматривается возможность интеграции уроков изобразительного искусства и окружающего мира в начальной школе для развития творческого мышления младших школьников. Приводятся практические примеры, демонстрирующие эффективность межпредметного подхода, и предлагаются методики, позволяющие гармонично сочетать учебный материал двух дисциплин. Автор акцентирует внимание на роли учителя в организации творческой деятельности, способствующей осмыслению окружающего мира через художественное восприятие.

Ключевые слова: интегрированные уроки, начальная школа, изобразительное искусство, окружающий мир, творческое мышление, межпредметный подход, методы обучения.

Принципы и основные положения методики Пассова в обучении английскому языку в школе

Аннотация. Статья посвящена анализу методики обучения английскому языку, разработанной выдающимся педагогом и методистом Ефимом Израилевичем Пассовым. Рассматриваются основные принципы и положения его методики, акцентирующие внимание на эффективном взаимодействии учителя и ученика, использовании коммуникативного подхода, а также на активных методах обучения. Методика Пассова включает в себя внедрение нестандартных подходов и творческих заданий, направленных на развитие навыков говорения, восприятия и чтения на иностранном языке. В статье также анализируются практические рекомендации для учителей, заинтересованных в использовании данной методики в школьном обучении.

Ключевые слова: методика Пассова, обучение английскому языку, коммуникативный подход, методы обучения, активное обучение, школа, педагогика, лексика и грамматика.

Пожалуйста, подождите.
x
×