Международный
педагогический портал
Международный педагогический портал (лицензия на осуществление образовательной деятельности №9757-л, свидетельство о регистрации СМИ №ЭЛ ФС 77-65391)
8 (800) 350-54-64
звонок бесплатный
org.komitet@solncesvet.ru
Скидка 42% действует до 25.04
8 (800) 350-54-64
звонок бесплатный
org.komitet@solncesvet.ru
Vk Whatsapp Youtube
Лицензированный образовательный портал (лицензия №9757-л, СМИ №ЭЛ ФС 77-65391)
8 (800) 350-54-64

Материалы для учителей

«Развитие связной речи во второй младшей группе»

формирование связной речи является одной из важнейших задач. 

Связная речь – это не просто последовательность слов и предложений,  это последовательность связанных друг с другом мыслей, которые выражены точными словами в правильно построенных предложениях.

Наставничество. План работы по развитию речи в первой младшей группе.

В рамках года педагога и наставника, предлагаю вам ознакомиться с моим планом работы по развитию речи в первой младшей группе. основной целью моей работы является формирование речи детей как средство общения между сверстниками и взрослыми, которое предполагает совершенствование понимания ребенком речи окружающих и владение активной речью.

задачи:

«Профессия Повар-Кондитер» «Молекулярная Кухня»

В данной исследовательской работе, рассматривается такой объект, как молекулярная кухня. Несмотря на то, что это направление появилось не так давно, оно быстро набирает популярность. Здесь есть информация о том, что такое молекулярная кухня, её основные приёмы. Приборы, с помощью которых, производят "кулинарные шедевры"Здесь даже можно увидеть плюсы и минусы молекулярной кухни, и её взаимосвязь с химией. А также блюдо, приготовленное в домашних условиях, с помощью приёмов молекулярной кухни.

 

«Профессия Повар-Кондитер» «Молекулярная Кухня»

В данной исследовательской работе, рассматривается такой объект, как молекулярная кухня. Несмотря на то, что это направление появилось не так давно, оно быстро набирает популярность. Здесь есть информация о том, что такое молекулярная кухня, еë основные приëмы. Приборы, с помощью которых, производят "кулинарные шедевры".Здесь даже можно увидеть плюсы и минусы молекулярной кухни, и еë взаимосвязь с химией. А также блюдо, приготовленное в домашних условиях, с помощью приëмов молекулярной кухни.   

Оборудование для производства молочных изделий

Молочная промышленность – это важная отрасль пищевой промышленности, которая занимается переработкой молока и производством различных молочных продуктов. Для обеспечения бесперебойной работы и выпуска качественной продукции предприятиям молочной промышленности необходимо современное и надежное оборудование.

Использование современного и надежного оборудования позволяет предприятиям молочной промышленности повысить качество продукции, увеличить производительность и снизить себестоимость.

Оборудование для производства молочных изделий

Молочная промышленность – это важная отрасль пищевой промышленности, которая занимается переработкой молока и производством различных молочных продуктов. Для обеспечения бесперебойной работы и выпуска качественной продукции предприятиям молочной промышленности необходимо современное и надежное оборудование.

Использование современного и надежного оборудования позволяет предприятиям молочной промышленности повысить качество продукции, увеличить производительность и снизить себестоимость.

Использование инновационных технологий в развитии речи детей с ОВЗ

Современная логопедия характеризуется поиском и внедрением новых эффективных технологий, помогающих оптимизировать работу логопеда.

Технология критического мышления– главная компетенция профессионала XXI века. Синквейн – инновационный приём в работе учителя – логопеда.

Открытое занятие по развитию речи

Конспект НОД по развитию речи «Составление творческих рассказов на основе рисунков «Загадочная планета» с использованием приёма мнемотехники»

Цель: Формировать умение детей составлять рассказ о космосе (выдуманных планетах) с опорой на мнемотаблицу.

Тест по окружающему миру 1 класс

Тестовое задание (ТЗ) - варьирующаяся по элементам содержания и по трудности единица контрольного материала, сформулированная в утвердительной форме предложения с неизвестным.Презентация по окружающему миру для 1 класса предназначена для отработки полученных знаний и умений. Ребятам необходимо прочитать вопрос и выбрать правильный (правильные) ответы, указав нужную букву. В данной пезентации охвачены основные моменты по окружающему миру. Тестовые задания позволяют объективно оценить знания ученика, увидеть пробелы в знанияз и заполнить их. 

"Здоровье и спорт и как они влияют на жизнь человека.

 

 

Современное образование и педагогика не стоят на месте. Ежегодно разрабатываются методики работы с учащимися, обновляются нормативы, методические рекомендации по ведению уроков для учителей. Учителям требуется постоянно повышать свою квалификацию, проходить дополнительное обучение, знакомиться с рабочими инструментами, полезными лайфхаками, презентациями, проектами педагогов из других городов, стран.

Сайт "Солнечный свет" собрал множество полезных рекомендаций для учителей, знание который улучшает процесс преподавания русского языка, литературы, математики, истории, английского языка и других предметов, обучения детей на уроках в старшей, средней, начальной школе. Они пригодятся при работе с родителями, проведении классных часов, открытых уроков, игр. Материалы нашего ресурса предназначены для:

  • проведения учителями тестов, олимпиад школьников по основным предметам школьной программы, например, по алгебре, геометрии, МХК, русскому языку на уроках в разных классах;
  • подготовки презентаций к урокам;
  • написания плана, краткого конспекта урока;
  • помощи в подготовке учеников к ЕГЭ, вступительным испытаниям в старших классах;
  • организации внеклассных интеллектуальных мероприятий;
  • подготовки к классным часам, открытым урокам в школе;
  • разработки сценариев к интерактивным праздникам.

На сайт добавлены не только познавательные статьи, разделы с учебными материалами для учителей, но олимпиады для всех классов с разными заданиями и вопросами с ответами. В процессе решения таких олимпиадных заданий от учителей потребуются знания и смекалка. Информацию о них можно найти на сайте.

Все материалы для учителей разработаны ведущими педагогами, соответствуют требованиям ФГОС России. На сайте также есть форма обратной связи. Ей может воспользоваться любой учитель, чтобы задать нам интересующие вопросы. На главной странице сайта можно посмотреть новости о мероприятиях, проводимых нашим порталом, документы, другие материалы для учителей, учеников и родителей.

Мы надеемся, что наш сайт станет лучшим другом для учителя, окажет помощь в накоплении знаний, планировании занятий с детьми в классах и во время внеурочных занятий в школе. Мы хотим, чтобы каждый имел возможность самосовершенствоваться, развиваться. Наши обучающие материалы направлены, в первую очередь, на учителей, желающих улучшить работу с учениками на уроках в классе и во время дополнительных занятий.

Магазин ФОП

  • Воспитателю
  • Учителю
  • Руководителю
Перейти
Пожалуйста, подождите.
x
×