Международный
педагогический портал
Международный педагогический портал (лицензия на осуществление образовательной деятельности №9757-л, свидетельство о регистрации СМИ №ЭЛ ФС 77-65391)
8 (800) 350-54-64
звонок бесплатный
org.komitet@solncesvet.ru
Скидка 42% действует до 19.04
8 (800) 350-54-64
звонок бесплатный
org.komitet@solncesvet.ru
Vk Whatsapp Youtube
Лицензированный образовательный портал (лицензия №9757-л, СМИ №ЭЛ ФС 77-65391)
8 (800) 350-54-64

Материалы для учителей

Круглый стол с родителями «Здоровый ребенок, улыбающийся»

Повысить уровень знаний родителей в области формирования, сохранения здоровья детей дошкольного возраста. Дать представление о ценности здоровья. Заинтересовать родителей укреплять здоровый образ жизни в семье, на примере «цветика семицветика» рассказать об основных состовляющих здорового образа жизни и сохранения здоровья. Достичь поставленой цели по средствам: "Режима дня", "Правельного питания", "Физических упражнений", "Прогулак на свежем воздухе", "Профилактики заболиваний", "Эмоциональное здоровье детей", "Правильно организованной развивающей среды".

Задержка речевого развития 2-3 года

Последнее время к логопедам очень стали обращаться родители  с проблемой - ребёнку уже три года, а он не говорит.

Прежде всего, чтобы понимать есть ли отклонения у вашего ребенка, нужно конечно знать существующие нормы речевого развития, для того чтобы можно было сравнить со стандартами и затем решить идти ли к специалисту или нет. Вообще речь формируется постепенно, но речевые навыки совершенствуются быстро, при условии, если нет отклонений в развитии,  а отклонения можно заметить ещё у грудничков. 

Конспект занятия с окружающем миром во второй младшей группе.

Конспект занятия  по ознакомлению с окружающим миром во второй младшей группе "Транспорт".  Цель: учить детей определять и различать транспорт, виды транспорта. Закрепить знания названия отдельных видов транспорта и место их нахождение (вода, небо, земля). Способствовать формированию элементарных знаний, правила дорожных движений. В беседах совершенствовать лексичесий запас по теме "Транспорт", закреплять обобщающее понятие "Транспорт". Развивать общие речевые навыки детей. Совершенствовать игровые навыки детей, воспитывать умение играть в коллективе.

Сценарий проведения урока Знаний в первом классе

Разработка урока Знаний в первом классе представляет собой  увлекательное путешествие по станциями с интересными занимательными заданиями. В начале урока проходит шуточная игра " Что с собой может взять ученик в школу ?". Игра подогревает интерес, вызывает смех детей. Дальше идут остановки на станциях. На одной из них нужно решить шуточные задачки в стихах. Решение таких задач вызывает у ребенка интерес к предмету.На другой нужно угадать предметы, связанные со школьной темой, рассказать предназначение этих предметов.

«Роль профессионального образования в ресоциализации личности»

Согласно Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" ст. 80 для лиц, осужденных к лишению свободы и не имеющих профессии, по которой осужденный может работать в исправительном учреждении и (или) после освобождения из него, в учреждениях уголовно-исполнительной системы организуется обязательное профессиональное обучение или среднее профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих, если иное не предусмотрено уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации.

" "Мой дом, моя семья" для детей второй младшей группы.

Конспект непрерывной образовательной деятельности на актуальную тему моя семья!

Цель: Формирование представлений о семье и членах семьи.

Нестандартные формы проведения уроков английского языка в основной школе

В современном мире образование становится все более гибким и разнообразным. Это касается и изучения иностранных языков, в частности английского. Сегодня учителя используют различные методы и подходы для того, чтобы сделать уроки интересными и эффективными. Рассмотрим некоторые нестандартные формы проведения уроков английского языка.

1. Игровые методы. Игра является естественным способом обучения для детей, поэтому использование игровых методов может значительно повысить эффективность урока. Например, учитель может использовать настольные игры, карточки или интерактивные приложения для обучения грамматике, лексике или фонетике.

Нестандартные формы проведения уроков английского языка в основной школе

 современном мире образование становится все более гибким и разнообразным. Это касается и изучения иностранных языков, в частности английского. Сегодня учителя используют различные методы и подходы для того, чтобы сделать уроки интересными и эффективными. Рассмотрим некоторые нестандартные формы проведения уроков английского языка.

1. Игровые методы.

Игра как форма мотивации и активизации музыкального мышления

Современная педагогика исходит из того, что детскому мышлению и восприятию свойственно преобладание индуктивного процесса познания над дедуктивным, конкретного мышления над абстрактным, единичного над общим, эмоционального над рациональным. Как показывает практика, дети легко и быстро воспринимают и усваивают то, к чему испытывают эмоциональный интерес. Именно осознанная ребёнком и эмоционально наполненная мотивация является самым действенным двигателем в его обучении чему – либо. Лучшим способом для достижения этого психологически комфортного для ребёнка состояния является игра как естественная форма его существования.

Замечательный педагог В.А. Сухомлинский писал: « Духовная жизнь ребёнка полноценна лишь тогда, когда он живёт в мире игры, сказки, музыки, фантазии, творчества. Без этого он – засушенный цветок». И ещё: « То, что ребёнок обязан запомнить, прежде всего должно быть ему интересным».

Развитие коммуникативного компонента посредством пальчиковых игр у детей с РАС

Развитие коммуникативного компонента посредством пальчиковых игр у детей с РАС

 

Современное образование и педагогика не стоят на месте. Ежегодно разрабатываются методики работы с учащимися, обновляются нормативы, методические рекомендации по ведению уроков для учителей. Учителям требуется постоянно повышать свою квалификацию, проходить дополнительное обучение, знакомиться с рабочими инструментами, полезными лайфхаками, презентациями, проектами педагогов из других городов, стран.

Сайт "Солнечный свет" собрал множество полезных рекомендаций для учителей, знание который улучшает процесс преподавания русского языка, литературы, математики, истории, английского языка и других предметов, обучения детей на уроках в старшей, средней, начальной школе. Они пригодятся при работе с родителями, проведении классных часов, открытых уроков, игр. Материалы нашего ресурса предназначены для:

  • проведения учителями тестов, олимпиад школьников по основным предметам школьной программы, например, по алгебре, геометрии, МХК, русскому языку на уроках в разных классах;
  • подготовки презентаций к урокам;
  • написания плана, краткого конспекта урока;
  • помощи в подготовке учеников к ЕГЭ, вступительным испытаниям в старших классах;
  • организации внеклассных интеллектуальных мероприятий;
  • подготовки к классным часам, открытым урокам в школе;
  • разработки сценариев к интерактивным праздникам.

На сайт добавлены не только познавательные статьи, разделы с учебными материалами для учителей, но олимпиады для всех классов с разными заданиями и вопросами с ответами. В процессе решения таких олимпиадных заданий от учителей потребуются знания и смекалка. Информацию о них можно найти на сайте.

Все материалы для учителей разработаны ведущими педагогами, соответствуют требованиям ФГОС России. На сайте также есть форма обратной связи. Ей может воспользоваться любой учитель, чтобы задать нам интересующие вопросы. На главной странице сайта можно посмотреть новости о мероприятиях, проводимых нашим порталом, документы, другие материалы для учителей, учеников и родителей.

Мы надеемся, что наш сайт станет лучшим другом для учителя, окажет помощь в накоплении знаний, планировании занятий с детьми в классах и во время внеурочных занятий в школе. Мы хотим, чтобы каждый имел возможность самосовершенствоваться, развиваться. Наши обучающие материалы направлены, в первую очередь, на учителей, желающих улучшить работу с учениками на уроках в классе и во время дополнительных занятий.

Магазин ФОП

  • Воспитателю
  • Учителю
  • Руководителю
Перейти
Пожалуйста, подождите.
x
×