Технологичекая карта к уроку английского языка | Докучаева Елена Сергеевна. Работа №234769
Автор: Докучаева Елена Сергеевна
Технологическая карта разработана к уроку английского языка в 4 классе по УМК Forward, автор - М.В. Вербицкая. Тема "Столичный город" (первый урок: знакомство с новым материалом)
Класс 4 Тема урока: Столичный город (первый урок: знакомство с новым материалом)
Учебник Forward
Цели урока: 1. Ученик умеет называть основные достопримечательности Лондона;
2. Ученик умеет называть маршрут, используя стороны света;
3. Ученик умеет следовать маршруту, используя дорожные знаки.
Этап / время
Деятельность учеников
Материал, оборудование
Форма работы
Деятельность учителя
Прим
Организационный 1 мин
Поздороваться с учителем
ФР
Поздороваться
Представиться
Активизация
2 мин
Отвечают на вопросы
Презентация
Мультимедиа
ПК
ФР
Вопросы:
Do you like travelling?
Where do you want to go?
Слайд 1
Введение в тему
1 мин
Отвечают на вопросы
We can get to London by train, by plane, …
! Открывают учебник
Презентация
Мультимедиа
ПК
Учебник
ФР
I want to go to London! Let’s go with me!
Вопрос:
How can we get to London?
! But today we’ll just open our books on page 56 and… we are in London!
Слайд 2
Знакомство с новой темой 2
Рассказывают, что знают о Лондоне.
Учебник
ФР
Look at the pictures, please! What do you know about London?
1.30 мин
Слушают диктора и следят по тексту
ПК, колонки
Учебник, у.1
ФР
Listen, please, and read!
2 мин
Называют новые слова с переводом
Учебник, у.1
ФР
What new words do you see?
2 мин
Отвечают на вопросы по тексту
Вопросы
ФР
Вопросы: приложение 1
3 мин
Слушают и повторяют
Учебник, у.1
ПК, колонки
ФР
Listen and repeat, please
Включить аудио, делать паузы между предложениями
2 мин
Рассматривают карту, называют достопримечательности, про которые прочитали в тексте
Учебник, у.2
ФР
Look at the map, please. What places do you know?
Называют по порядку из текста + слайды
Прогулка
2 мин
2 мин
Друг у друга спрашивают «What place in London do you like?»
«I like…»
Карточки для прогулки
прогулка
Организовать игру «Прогулка»
Закрыть презентацию!!!!!!!!!
30 сек
Рассматривают компас, повторяют за мной названия сторон света
Учебник, у 3
ФР
Обратить внимание на компас
Look at the compass, repeat after me: North, East, South, West.
2 мин
Строят мини-диалоги о достопримечательностях по образцу
Рассказывают диалоги (3-4 пары)
ПК
Учебник, у.4
ПР
Let’s talk about these places. Listen and repeat.
Включить аудио
Проконтролировать пары
Прослушать несколько диалогов
1 мин
Соотносят дорожный знак и значение
Учебник, у.6
ИР
These are traffic sings. What do they mean? Read it in ex.6.
5 мин
Называют знаки по-английски
Картинки знаков
Учебник, у.7
ФР
ГР
Я показываю знак, дети называют.
Рассадить по группам. Один ученик показывает знак, кто первый правильно назвал, становится ведущим.
Обратить внимание, что есть упражнение 7
2 мин
На картах фломастером выстраивают маршрут, который я называю
Карты
Фломастеры
ИР
Маршрут:
Find Big Ben, please. Go to the East. Go straight. Turn left. Go straight. Turn right. Go straight and … What you find… St Paul’s Cathedral (Tower of London).
Итоги
3 мин
Рассказывают, что они узнали о Лондоне нового
ФР
Расскажите, что же нового вы сегодня узнали о Лондоне
По-русски
Домашнее задание
1 мин
Выразительно читать текст в у.1, знать новые слова, выучить дорожные знаки.
Дневники
ФР
Объяснить домашнее задание
Рефлексия
1 мин
Вешают шарики на елку
Елочка
Шарики
ФР
Предложить ребятам самим оценить себя: развешать на елочку шарики определенного цвета (повесить рефлексию, елочку, приготовить жевачку)
Приложение 1
Вопросы по тексту:
Is London the capital of England? – Yes, it is.
What is the name of the big clock? – Big Ben.
Are the Houses of Parliament next to the river Thames? – Yes, they are.
Where can you feed pigeons? – Near Nelson’s Column.
Can you touch the Crown Jewels in the Tower of London? – No, you can’t.