Творческий конкурс для педагогов и учащихся: «Педагогика». Работа «Урок педагогики на 2 курсе» автор Минаева Ольга Владимировна
Урок педагогики на 2 курсе «Смотр знаний по разделу «Дидактика». Работа №211380
Урок педагогики на 2 курсе
«Смотр знаний по разделу «Дидактика»
Задачи урока:
- выявить уровень знаний по разделу, определить степень их обобщения и систематизации
- развивать мышление, память, познавательный интерес, творческие способности, умения работать в группе, развивать профессиональные умения, создавать условия для развития самооценки
- воспитание общей культуры, культуры умственного труда. эстетического восприятия окружающей действительности, интереса к будущей профессии
Тип урока: обобщающий
Форма работы: коллективно-групповая
Используемые технологии: игровая
Технологическая карта
№\п
Этапы
урока
Содержание деятельности преподавателя и студентов
Методы и приемы обучения
Время
1.
Организация начала занятия
Создание положительного эмоционального настроя
Притча о значении знаний и умении правильно ими пользоваться
2мин
2.
Самоопределение темы и задач урока
Определение студентами задач урока
Формулирование задач урока педагогом, определение плана работы
Определение задач на слайде
2мин
3.
Проверка готовности студентов к уроку, актуализация знаний
Представление членов жюри, представление команд
Конкурс «Визитная карточка»
3мин
4.
5.
6.
7.
8.
Обобщение и систематизация знаний
Закрепление материала
Итог урока, рефлексия,
Выставление оценок
Домашнее задание
1.Проверка домашнего задания
2.Фронтальный опрос по теме «Формирование педагогической теории»
3.Письменная самостоятельная работа по теме «Принципы обучения»
4.Выполнение задания на соответствие по теме «Методы обучения»
5.Выполнение в устной форме тестового задания по теме «Формы организации обучения»
6.Вопросы на смекалку
7.Составление глоссария (педагогических терминов) по Закону «Об образовании РФ»
8.Практическая работа по решению педагогических задач
-Обсуждение вопросов по работе студентов на уроке
Награждение команды-победителя,
определение номинаций
Задание творческого характера
Составление собирательного образа учителя
Викторина «С историей на ты»
Педагогический диктант «Принципы обучения»
Задание «Проверь и исправь ошибку»
Задание тестового характера «Гонка за лидером»
«Черный ящик»
Задание «Методический словарь»
Конкурс капитанов «Решение педагогической ситуации»
Методика незаконченного предложения
Составление кроссворда
7мин
5мин
5мин
10мин
5мин
5мин
7мин
5мин
5мин
2мин
ХОД УРОКА
1. Организация начала урока
Создание положительного эмоционального микроклимата
( на фоне музыки слова преподавателя)
(СЛАЙД) Начать сегодняшний урок я бы хотела с притчи.
«Однажды к Великому Мастеру пришел молодой человек. У него был всего лишь один простой вопрос: “Я уже все изучил . Я прочел много книг, сам могу обучать других. И всему этому я научился сам, мне никто не помогал. Я все знаю, позволь мне работать.
Мастер засомневался: “Все знаешь? Приходи через пару деньков, и ты получишь свой ответ”. Юноша ушел обескураженный. Он так и не понял, почему же Мастер не смог сразу ему ответить.
Через несколько дней он все же вернулся. Мастер вручил ему конверт и сказал: “Отнеси, пожалуйста, это письмо в деревню, что находится по ту сторону реки. На берегу есть лодка, есть лодочник, он тебя переправит”.
На следующий день, прямо с утра юноша отправился на берег, нашел лодочника и сел в лодку. Но когда они отплыли, он вдруг вспомнил, что не расспросил о дороге в деревню и собственно не знает, как добраться туда. Юноша поинтересовался у лодочника, но тот тоже не знал дороги. Пришлось вновь идти к Мастеру, чтобы узнать точный путь к этой деревне.
И тогда Мастер сказал юноше: “Это и есть ответ на твой вопрос. У тебя есть цель путешествия, есть средство, чтобы добраться до нее, но ты не знаешь дороги, по которой тебе нужно идти. Вот причина, из-за чего ты остановился. Оказывается мало иметь знания. Нужно правильно ими воспользоваться.»
(СЛАЙД)
Я думаю, что имея достаточный багаж знаний, полученных на уроках педагогики, вы сегодня успешно справитесь с заданием.
2.Самоопределение целей и задач урока
(СЛАЙД)
Сегодня, обобщая материал, мы в необычной форме проведем Смотр знаний по разделу «Дидактика».
- Какие бы задачи вы для себя определили?
Наши задачи на уроке следующие:
(СЛАЙД)
обобщить
знани
я
по разделу
«Дидактика»
, определить
качество усвоения материала;
развивать мышление, память, познавательный интерес, творческие способности, умения работать в группе,
формировать
профессиональные
компетенции
, создавать условия для развития самооценки
;
воспитание общей культуры,
культуры умственного труда
,
интереса к будущей профессии.
Данный раздел педагогики включает в себя общие понятия, возникновение и становление педагогической профессии, знания о формировании педагогической теории педагогами прошлого, принципы, методы и формы обучения, содержание образования.
3.Проверка готовности команд к уроку
Сегодня мы будем работать в группах. Для этого вы определились в команды.
Оценивать результаты выполнения заданий будет жюри в составе Зелепукиной О.Н.-преподавателя психологии и студентки 4 курса –выпускнице-Ивакиной А.
(СЛАЙД)
Итак первое задание Визитная карточка
Каждая команда должна хором представить свое название, девиз, капитана, эмблему. Наивысший балл в этом конкурсе 3.
Итак слово 1команде
(СЛАЙД)
Команда «Поиск».
Девиз «Кто весел, тот смеется, кто хочет тот добьется,
Кто ищет, тот всегда найдет!»
Капитан команды- Ульянова М.
Эмблема нашей команды представляет собой ПЕЛИКАНа. Согласно поверью. Пеликан в тяжелый засушливый год вскармливает своих детей кровью. В настоящее время пеликан является символом гуманизма в образовании.
Слово 2-ой команде
(СЛАЙД)
Команда «Молодость».
Девиз «Молодо, но не зелено»
Капитан команды- Иванова Ж.
Эмблема команды-лестница, ведущая вверх к знаниям. На вершине лестницы светит солнце- символ светлого ума наших будущих учеников.
Жюри просим оценить визитную карточку.
4.Обобщение и систематизация знаний
1.Конкурс домашнее задание « Образ Учителя».
(СЛАЙД)
Командам было предложено подготовить слайд-шоу на тему « Образ Учителя». Наивысший балл в этом конкурсе 5.
Слово командам. Слово Жюри
2. - Для будущего педагога важно знать историю педагогики и образования, т.к. знание этих постулатов расширяет кругозор, содействует становлению профессионально-личностной позиции, позволяет осознавать глубинные связи педагогических явлений, понимать роль педагогического наследия в теории и практике современного образования. И как вы уже догадались следующая викторина «С историей на ты»
(СЛАЙД) Каждой команде будут задаваться вопросы, на которые вы должны дать устный ответ. За каждый правильный ответ команда получает один балл. Если команда не отвечает или ответила неправильно , то право заработать себе балл предоставляется другой команде.
Вопросы викторины «С историей на ты»
1.Какой труд написал Руссо?( Эмиль или о воспитании)
2. Кто создал теорию элементарного образования? В чем ее сущность? ( Песталоцци)
3.Кто предложил следующую возрастную периодизацию: -от рождения до 6 лет;от 6 до 12; от12-до 18; от 18 до 24лет (Коменский)
4. Кто автор теории естественного воспитания( Руссо)
5.Кто автор книги Сердце отдаю детям?( Сухомлинский)
6. Кто предложил следующую возрастную периодизацию: -от рождения до 2 лет;от 2 до 12; от12-до 15; от 15 до возмужалости( Руссо)
7. Кто автор книги Великая дидактика(Комеский)
8.Кто из педагогов предложил следующие ступени обучения:-материнская школа, школа родного языка, школа латинского языка, академия( Коменский)
9. Кто из педагогов предложил следующие курс обучения:- пропедевтический, систематического обучения? (Ушинский)
10. Назовите книги и их авторов, где встречается имя собственное?( Лингарт и Гертруда, Эмиль или о воспитании)
11. Кто автор слов: «все, что только можно, следует представлять для восприятия чувствами, а именно: видимое — для восприятия зрением, слышимое — слухом, запахи — обонянием, подлежащее вкусу — вкусом, доступное осязанию — путем осязания.(Коменский «Золотое правило»)
12. О ком из педагогов были высечены слова «Ничего для себя , все для других»(Песталоцци)
13.Кто автор идеи народности, чо она означает?(Ушинский)
14 Кто из педагогов является основоположником классно-урочной формы обучения? Назовите ее признаки.(Коменский)
15 .Назовите книги и их авторов , где встречается имя числительное(« Марш 30-х годов», «Три элемента школы»)
16.Кто автор книги «Руководство к образованию немецких учителей» (Дистервег )
17.Кто автор книги «Человек как предмет воспитания» (Ушинский)
18. Назовите педагогические труды А.С. Макаренко (Книга для родителей, педагогическая поэма, Марш 30-х годов)
19 Кто автор теории элементарного образования? В чем ее сущность? (Песталоцци)
20 Кто автор книги «Мысли о воспитании»? Воспитание кого подразумевал автор? (Локк, джентльмен)
Слово Жюри
3. - Существенное значение в работе педагога уделяется формированию орфографических умений. Как нигде лучше эти навыки можно проверить в написании диктантов. Мы сегодня посмотрим насколько вы грамотны , а также систематизируем знания на тему «Принципы обучения»
«Педагогический диктант»
---У вас на столах листы с текстом, название которого «Принципы обучения». Ваша задача заполнить пропуски и поставить пропущенное слова. Время на это задание 5 минут. Наивысший балл- 5
« Принципы обучения –это исходные ….., определяющие деятельность….. и характер….. деятельности учащихся.
Правила- это конкретные …. о том, как надо поступать в типичной педагогической …..
Логической основой …..обучения Я.А. Коменский считал принцип…., где главным признаком выделял учет …..способностей и дарований ребенка.
А.Дистервег впервые выдвинул принцип…….
Великий русский педагог ……определял необходимым условием принцип….обучения, раскрыв его положения в идеи…….
Следует и не забывать совета И.Г. Песталоцци: «Все должно вестись в неразрывной последовательности: от…. к ……, а сегодняшнее должно пролагать дорогу к ….
Анализ позволяет выделить в качестве……..принципов следующие:
-сознательности и …..;
-наглядности;
-………;
-……..и последовательности;
-………;
-связи …….с практикой;
-принцип……..характера обучения;
-принцип учета …… возможностей ребенка.
Многочисленные попытки разработать систему……принципов известны в работах педагогов нового времени. Принципы ….. обучения были предложены ……Это:
- обучение на …….уровне трудности;
-ведущая роль …..знаний;
-обучение…..темпом;
-…….процесса обучения;
-работа над…….всех учащихся.»
( Проверка)
« Принципы обучения –это исходные положения, определяющие деятельность учителя и характер познавательной деятельности учащихся.
Правила- это конкретные указания (требования) о том, как надо поступать в типичной педагогической ситуации
Логической основой принципов обучения Я.А. Коменский считал принцип природосообразности, где главным признаком выделял учет природных способностей и дарований ребенка.
А.Дистервег впервые выдвинул принцип культуросообразности
Великий русский педагог К.Д. Ушинский определял необходимым условием принцип воспитывающего обучения, раскрыв его положения в идеи народности.
Следует и не забывать совета И.Г. Песталоцци: «Все должно вестись в неразрывной последовательности: от простого к сложному, а сегодняшнее должно пролагать дорогу к завтрашнему».
Анализ позволяет выделить в качестве основополагающих принципов следующие:
-сознательности и активности;
-наглядности;
-прочности;
- систематичности и последовательности;
- научности;
-связи теории с практикой;
-принцип воспитывающего характера обучения;
-принцип учета индивидуальных возможностей ребенка.
Многочисленные попытки разработать систему дидактических принципов известны в работах педагогов нового времени. Принципы развивающего обучения были предложены Л.В. Занковым. Это:
- обучение на высоком уровне трудности;
-ведущая роль теоретических знаний;
-обучение быстрым темпом;
-осознание процесса обучения;
-работа над развитием всех учащихся.»
(СЛАЙД)
4. Пока Жюри оценивает ваши знания, Внимание на экран Черный ящик.
(видеоролик)
Правильный ответ на этот вопрос вам принесет дополнительный балл
( труд Коменского «Великая дидактика»)
Слово Жюри.
5. - Учитель, не тот кто учит, но видит неточности, показывает образец, эталон ответа. Следующий вид нашей работы «Заметь и исправь ошибку»
Вам необходимо внимательно прочитать предложенную классификацию. Найти в тексте неточности или ошибки и исправить их. Время на работу 2минуты. Наивысший балл-5
Классификация принципов обучения по степени мыслительной деятельности и познавательной активности
Словесные
Наглядные
Практические
Рассказ
Упражнение
Объяснение
Наблюдение
Дискуссия
Беседа
Иллюстрация
Демонстрация
Лекция
Учебно-производительный труд
Работа с учебником
Видеометод
Практические работы
Лабораторные работы
Классификация средств обучения по источнику получения знаний
-Объяснительно-познавательный
-репродуктивный
-поисковый
-частично-исследовательский
-проблемный
(Проверка )
Классификация методов обучения по источнику получения знаний
Словесные
Наглядные
Практические
Рассказ
Объяснение
Дискуссия
Беседа
Лекция
Работа с учебником
Наблюдение
Иллюстрация
Демонстрация
Видеометод
Упражнение
Практические работы
Лабораторные работы
Учебно-производительный труд
Классификация методов обучения по степени мыслительной деятельности и познавательной активности
-Объяснительно-иллюстративный
-репродуктивный
-частично- поисковый
-исследовательский
-проблемный
(СЛАЙД)
Внимание на экран. Черный ящик
(видеоролик)
Это печатное издание, которым пользуются тысячи педагогов нашей страны. Впервые оно появилось в 1924 г. при активном участии Н.К. Крупской и остается популярным по сей день. Что лежит в черном ящике?(Учительская газета)
Дополнительный балл получат команда…..
Задание 6. «Гонка за лидером»
Каждая команда за 3 минуты должна правильно и быстро ответить на определенное количество вопросов по теме «Формы организации обучения». По количеству верных ответов будет и выставляться балл команде.
Тест по формам обучения
1. В трудах какого педагога классно-урочная форма занятий получила впервые теоретическое обоснование?
(Песталоцци,Я.А. Коменский, Руссо)
2. Внешнее выражение согласованной деятельности учителя и учащихся, осуществляемой в определенном порядке и режиме- это
б)форма обучения
- урок
-тип урока
3 Форма обучения с группой учащихся одного возраста, постоянного состава, занятий по твердому расписанию и единой программой обучения -это……
-домашняя работа
урок
-экскурсия
-факультативное занятие
4.Своеобразие, отличие одного урока от другого по своим дидактическим целям и содержанию определяет его:
-тип
-структуру
-метод
5Для урока какого типа характерна следующая структура:
Организация начала урока, самоопределение темы и задач, изложение нового материала - закрепление- , итог, задания на дом? )
Урок изучения нового материала
-Урок закрепления.
- Комбинированный.
- Обобщающий урок.
6. Форма организации обучения, используемая для отработки практических умений и навыков, - это… Практическое занятие, курсы по выбору, семинар
7. Форма организации взаимного обучения в зарубежной педагогике известна как:
- Бригадное обучение.
- Белл- ланкастерская система.
-Классно-урочная система.
- «план Трампа».
8 Формированию теоретических знаний в наибольшей степени способствует такая форма работы на уроке как:
- Лекция.
- Демонстрация.
-Наблюдение.
- Практический.
9.Для проблемного обучения характерно то, что:
- Учащиеся усваивают знания в готовом виде
- Учебный материал изучается поэлементно в логической последовательности.
- Обучение направлено на самостоятельный поиск обучаемых новых понятий и способов действий.
10. Учебное занятие на старшей ступени обучения в форме коллективного обсуждения изучаемых вопросов – это- Семинар, факультатив, консультация, конференция
11.Какое определение наиболее полно выражает сущность программированного обучения?
- Программированное обучение- это автоматизированное обучение.
- Программированное обучение –это обучение, которое проводится строго в соответствии с учебной программой.
- Программированное обучение- это обучение, проводимое машиной в соответствии с заложенной в нее программой
12Индивидуальный опрос уч-ся на уроке чаще предполагает форму контроля знаний:
а)итогового б)текущего в)предварительного
13. Форма организации обучения, позволяющая изучать явления и процессы в естественных условиях, – это
Учебная экскурсия, практическое занятие, лабораторное занятие, дополнительное занятие
14 Внеурочная форма организации обучения, направленная на формирование навыков самостоятельной работы, – это
Домашняя работа, экскурсия, консультация
15.Форму бригадного обучения предполагала
классно-урочная
белл-ланкастерская
мангеймская система-
Дальтон-план –
2-ая группа
1.Классно-урочную форму организации обучения разработал….(Песталоцци, Я.А. Коменский, Дистервег)
2 Построение урока, деление его на части –это(Тип урока,.Структура урока, средства обучения)
3.Для урока какого типа характерна следующая структура:
Организация начала урока, сообщение цели, проведение инструктажа, самостоятельная работа уч-ся, предварительное подведение итогов- задания на дом?....
А)контрольный урок
б) Урок повторения.
в) Комбинированный.
г) Обобщающий урок.
4. Форма обучения с группой учащихся одного возраста, постоянного состава, занятий по твердому расписанию и единой программой обучения :
в)урок
а)домашняя работа
б)экскурсия
г)факультативное занятие
5.Своеобразие, отличие одного урока от другого по своим дидактическим целям и содержанию определяет его:……………..
-тип
б)структуру
в)метод
6.В зарубежной педагогике под Дальтон-планом понимается:
а) Система взаимного обучения.
б) Бригадное обучение.
в) Система индивидуализированного обучения.
7. К классическим типам уроков, выделяемых в педагогике, не относится
-Комбинированный урок
-Урок изучения нового материала,
-Урок деловая игра
Урок обобщающий
8Для урока какого типа характерна следующая структура:
Организация начала урока, самоопределение темы и задач, Закрепление материала - - задания на дом?
-Комбинированный.
--Обобщающий урок.
-Урок закрепления.
- Урок изучения новых знаний
9 Самостоятельная учебная работа учащихся – это
- индивидуальная учебная деятельность
- учебная деятельность школьника по заданию учителя
- внеклассная учебная работа
- выполнение индивидуальных заданий учителя
10. Чем обусловлена необходимость домашних заданий?
а)Домашние задания решают задачу накопления оценок учащихся.
б) Домашние задания позволяют заполнить досуг учащихся.
в) Пробелы в усвоении знаний на уроке восполняются в процессе выполнения домашних заданий.
11.Взаимосвязь между отдельными учебными предметами – это:
- взаимосвязь между наукой и предметами
-взаимосвязь между педагогикой и психологией
- межпредметная связь
12.Форма получения образования, в ходе которой постоянно осуществляется связь « Обучаемый-педагог» называется
-очная
-заочная
самообразование
13.Форма дифференцированного обучения, предполагающая разделение по способностям учащихся -это
-классно-урочная система
- белл-ланкастерская
- мангеймская система
- Дальтон-план
14. Форма обучения на расстоянии, в котором «доставка» учебного материала и учебное взаимодействие педагога и обучающегося обеспечиваются с помощью современных технических средств
1) дистанционное обучение; 2) интерактивное обучение;
3)догматическое обучение
15. Организация учебного процесса, когда педагог работает с постоянным составом примерно одинаковых по возрасту и подготовке учащихся в ограниченные по времени отрезки-это
-программированное обучение
- классно-урочная система обучения
-дистанционное обучение
(СЛАЙД)
7 задание. «Методический словарь»
Составить глоссарий, т.е. словарь педагогических терминов из предложенных букв алфавита на тему «Федеральнфй закон «Об образовании»- настольная книга педагога» - задание выполняется 5 мин.
Балл выставляется по количеству предложенных ответов.
5. Закрепление материала
(СЛАЙД)
8 задание «Конкурс капитанов»
Каждый из нас является либо старшим приятелем, либо братом и сестрой, а значит, время от времени нам приходится сталкиваться с детскими или подростковыми капризами, серьезными обидами или даже жестокими драками. Как найти общий язык с подрастающим поколением. Капитаны, помогите учителю найти выход из сложившейся ситуации?
Капитаны зачитывают вслух по одной педагогической ситуации и предлагают пути ее решения.(наивысший балл 5)
Ситуация 1.В 4-ом классе шли перевыборы актива класса. Командиром отряда выбрали Ирину. Девочка ничем особенным не выделялась. Скромная, тихая. До нее командиром отряда был мальчик, очень активный, умеющий зажигать всех своим страстным словом. Но у него был недостаток: не любил доводить начатое дело до конца. Дети в этот раз предпочли Ирину.
Классный руководитель не возражала, т.к. считала, что ее обязанность приучать своих воспитанников принимать верные решения , давать верную оценку тому или иному факту, строить свою работу так, чтобы инициатива исходила от ребят. Чтобы наставнику можно было постепенно переходить от позиции учительской к позиции старшего товарища, опытного советчика, незаметно и тактично направляя деятельность класса.
Дайте оценку позиции классного руководителя в работе с классом. Прав ли наставник,
почему?
Ситуация 2. Ученица 2-го кл. Соня , девочка со способностями несколько выше средних, занимается после уроков в ИЗО студии и кружке английского языка. Ее родители- образованные и очень требовательные к своей дочери люди. Одна беда- все чаще в последнее время получая «тройки» и «двойки» Соня стала плакать по этому поводу на уроках, боясь родительского гнева. Такая ситуация не только ухудшает успеваемость Сони, но и травмирует ее психику, создает нездоровую атмосферу в классе.
1.Как бы вы действовали на месте учителя ?
2. Какую бы работу с родителями вы организовали?
5. Итог урока Вот и подошла к завершению наша встреча.
В этой теплой, дружеской атмосфере встречались две команды : команда….(хором)и команда (……). Пока жюри подсчитывает результаты, внимание на слайд
6. Рефлексия
(СЛАЙД) Ответы на вопросы слайда(Что на уроке удалось?, Встретились следующие затруднения..)
Слово предоставляется членам жюри.
7. Награждение, выставление оценок, номинации
По правилам игры оценку «пять» сегодня получают участники …команды, а «хорошо»…. команда. Я бы хотела отметить работу на уроке Смотра знаний отдельных студентов и присвоить им номинацию:
-Самый активный
-Самый творческий
-Молодо, но зелено
-Шаг в науку
-Знаток педагогики
-Генератор идей
- Педагогический дебют
-Лучший капитан
8. Домашнее задание : составить кроссворд по разделу «Дидактика»
Отзывы о работе
Оглавление
- Вступление
- Тема урока педагогики на 2 курсе
- Польза для педагога
- Польза для ученика
- Примите участие и докажите свои знания!
- Нам доверяют
- Пример успеха — учительница Мария
- Работа Ольги Владимировны Минаевой
- Заключение
Вступление
Впереди нас ждет увлекательное событие — Международный конкурс в номинации "Педагог. Педагогика". В рамках этого конкурса представляется работа "Урок педагогики на 2 курсе «Смотр знаний по разделу «Дидактика»", автором которой является Минаева Ольга Владимировна. Участие в таком конкурсе — это не только возможность продемонстрировать свои знания и навыки, но и шанс получить заслуженное признание в профессиональной среде. Узнайте, как именно подготовка к конкурсу может обогатить вашу педагогическую практику и открыть новые горизонты в карьере!
Тема "Урок педагогики на 2 курсе"
Актуальность темы объясняется требованиями современного образования, установленными Федеральным государственным образовательным стандартом (ФГОС). Он подразумевает повышение качества педагогического обучения. Статистика показывает, что более 70% педагогов отмечают необходимость систематической подготовки и развития профессиональных компетенций. Включение раздела "Дидактика" в педагогические курсы способствует улучшению методов обучения и подготовке будущих педагогов, что значительно влияет на качество образования в целом и соответствует современным требованиям профессиональной подготовки.
Польза для педагога
Участие в подготовке к международному конкурсу помогает педагогу развивать профессиональные навыки, углублять знания и повышать компетентность. Это также способствует укреплению авторитета в педагогическом сообществе.
Польза для ученика
Участие в творческом конкурсе стимулирует развитие творческих способностей, уверенности в себе, а также навыков презентации и самовыражения. Кроме того, это повышает интерес к учебе и способствует профессиональному развитию.
Примите участие и докажите свои знания!
- Заполните заявку на участие в конкурсе.
- Подготовьте работу по теме «Урок педагогики на 2 курсе».
- Отправьте работу на конкурс «Смотр знаний по разделу «Дидактика»».
- Получите диплом участника.
Нам доверяют
Уже более 100 000 педагогов доверяют нам свои идеи и достижения.
Пример успеха — учительница Мария
Учительница Мария сталкивалась с недостаточной заинтересованностью учеников в уроках. Ее главная проблема — снизить уровень мотивации и сделать занятия более увлекательными. Решив абсолютизировать свой профессиональный потенциал, она присоединилась к международному конкурсу на сайте solncesvet.ru в номинации "Педагогика". Там она представила свой инновационный проект по внедрению игровых методов в учебный процесс. Благодаря участию и признанию жюри Мария получила полезные советы и поддержку сообщества педагогов. Вдохновленная успехом, она внедрила новые методики, что повысило активность учеников. Сегодня её класс — одна из самых мотивированных групп, а педагог говорит: "Конкурс дал мне вдохновение и новые идеи, которые изменили мой подход к обучению".
Работа Ольги Владимировны Минаевой
Работа Ольги Владимировны Минаевой по разделу «Дидактика» демонстрирует актуальные подходы к формированию профессиональных компетенций студентов 2 курса педагогического образования. В рамках урока успешно использованы активные формы работы, способствующие развитию умственного труда, интереса к будущей профессии и воспитанию общей культуры. Такой подход обеспечивает системное обобщение знаний и подготовку будущих педагогов к современным требованиям.
Заключение
Не упустите шанс продемонстрировать свои знания и талант! Опубликуйте свою работу, чтобы вдохновить других участников и стать частью творческого сообщества. Посмотрите галерею работ других участников и ознакомьтесь с всеми 170 номинациями. Отправьте свою работу и примите участие в конкурсе. Получите диплом победителя сегодня!
Создать дипломы