Международный
педагогический портал
Международный педагогический портал (лицензия на осуществление образовательной деятельности №9757-л, свидетельство о регистрации СМИ №ЭЛ ФС 77-65391)
8 (800) 350-54-64
звонок бесплатный
org.komitet@solncesvet.ru
Скидка 42% действует до 21.04
8 (800) 350-54-64
звонок бесплатный
org.komitet@solncesvet.ru
Vk Whatsapp Youtube
Лицензированный образовательный портал (лицензия №9757-л, СМИ №ЭЛ ФС 77-65391)
8 (800) 350-54-64
Название работы:

МКОУ "Пироговская СОШ". Автор: Боровых Ксенья. Работа №359949

Дата публикации:
Автор:
Номинация:
Внеурочная деятельность
Описание:
Сочинение Боровых Ксеньи (6 класс) по направлению «Космонавтика имеет безграничное будущее и её перспективы беспределы, как сама вселенная» Жанр сказка- быль.
Работа:
Сочинение Боровых Ксеньи (6 класс)
по направлению
Космонавтика имеет безграничное
будущее и её перспективы беспределы, как сама вселенная
Жанр сказка- быль.
Жил-был в Русской стороне храбрый любознательный мальчик, он мечтал о космосе и часто думал о том, что он находится невысоко в небе, а ближе и до него можно дотянуться рукой.
Сергей рисовал картины на которых было яркое, ослепляющее солнце или освещающая дорогу луна, а вокруг них много ярких звезд, так он представлял связь огромной планеты Земля с великим Космосом
Мальчик думал, что если забраться на самую высокую в городе вышку, надеть сапоги-прыгуны, то можно допрыгнуть до самой яркой звезды, которую можно подарить маме на 8 Марта.
На вопросы ребёнка взрослые не могли дать ответы, они не знали про космос, поэтому он решил всё спросить у Деда Мороза, которого очень хотел увидеть, когда тот принесёт подарки под новогоднюю ёлку. Весь год Сергей вёл себя хорошо, так как знал, что гномы, помощники Деда Мороза, наблюдают за каждым ребёнком и рассказывают об его поведении Снегурочке и доброму волшебнику, которые решают приносить ли этому ребёнку подарок.
Наступило 31 декабря, Сергей вместе с родителями встречал Новый год. Весь праздник спрашивал у папы с мамой, когда же придёт Дедушка Мороз. Мечтая о долгожданной встрече с ним, даже раньше пошёл в свою комнату, где встревоженный ожиданием, быстро уснул.
Сквозь сон или это явь? ...
Он услышал скрип стареньких половиц в комнате, открыл глаза и увидел сказочное мерцание на потолке, это был отблеск саней Деда Мороза, а в центре комнаты, у камина, стоял долгожданный сказочный герой, загадочно улыбаясь.
Мальчик радостно подскочил, побежал к Деду Морозу, обнял его, поздоровался и сказал: Как долго мечтал с Вами встретиться.
Дед Мороз расспросил у мальчика, какой подарок он хочет. Сергей ответил, что ему не нужны никакие подарки, он хочет, чтобы волшебник рассказал ему, что же такое космос, какие там условия и кто там живёт.
Дед Мороз начал рассказывать мальчику про космос-этопространство, в котором находятся небесные тела: звёзды, планеты и их спутники, астероиды, кометы. Он безграничный, неизмеримо красивый и загадочный. В мире за космос принимают бескрайнее пространство, начинающееся сразу после атмосферы Земли. В нем находятся планеты, звезды, галактики и другие небесные объекты.
Самая любимая планета Деда Мороза – Земля, на ней много интересных вещей, загадочных мест, красивых рек и гор, а самое главное – люди, которые постоянно хотят узнавать новое, такими людьми он гордится.
Сергей был счастлив! Теперь знал о космосе больше всех! И у него появилась новая мечта: открыть в космос дорогу людям!
Время шло, он взрослел, становился старше и умнее, при этом не разучился мечтать. Первое изобретение, созданное им в 17 лет, — безмоторный самолет К-5, а потом руководил конструкторским бюро. Основным направлением деятельности мальчика стала разработка многоступенчатых межконтинентальных ракет. Созданная им баллистическая ракета (МБР) Р-7 имела дальность 8 тыс. км, а модернизированный вариант Р-7А — 12 тыс. км, потом впервые в истории землян запустили искусственный спутник на орбиту, на его находились собаки. 12 апреля 1961 года в космос полетел человек. В реализации проектов были задействованы специалисты Совета главных конструкторов, созданного Сергеем Королевым. Мальчиком, который мечтал открыть людям дорогу в космос!
Ну, так видно ему опять помог исполнить мечту добрый волшебник Дед Мороз! С ним у Сергея Королёва сложились отличные отношения.
На этом заканчиваю свою сказку – быль про Русскую сторону, о храбром любознательном мальчике, мечтавшем о космосе и открывшем людям дорогу в космос.
3
Скачать работу
На портале “Солнечный свет”
Более 100 номинаций
Cвыше 2 000 тестов олимпиад и викторин на профессиональном портале.
97% клиентов
Довольны порталом и становятся постоянными клиентами.
Свыше 1 000 000 участий
Более 1 000 педагогов и учащихся ежедневно участвует в наших конкурсах.
Вам доступны для участия более 100 конкурсов. Участвуйте в наших конкурсах и получите свой диплом победителя.
Этапы участия
1 шаг: Участие
Отправьте заявку с помощью специальной формы
2 шаг: Результат
Довольны результатом? Перейдите в свой личный кабинет
3 шаг: Диплом
Введите свои основные данные (ФИО, место работы) для оформления диплома победителя
Более 20 шаблонов и образцов для ваших дипломов и свидетельств
Солнечный свет Создать дипломы
Пожалуйста, подождите.
x
×