Международный
педагогический портал
Международный педагогический портал (лицензия на осуществление образовательной деятельности №9757-л, свидетельство о регистрации СМИ №ЭЛ ФС 77-65391)
8 (800) 350-54-64
звонок бесплатный
org.komitet@solncesvet.ru
Скидка 55% действует до 29.04
8 (800) 350-54-64
звонок бесплатный
org.komitet@solncesvet.ru
Vk Whatsapp Youtube
Лицензированный образовательный портал (лицензия №9757-л, СМИ №ЭЛ ФС 77-65391)
8 (800) 350-54-64
Название работы:

Возможности и задачи курса дополнительного инструмента "гитара". Работа №304102

Дата публикации:
Автор:
Описание:

Преподавание гитары в профессиональных учебных заведениях различного уровня, как правило, ведётся по курсу специального (основного) инструмента. Вместе с тем, общий курс гитары фактически становится нормой в сети региональных ДМШ/ДШИ и практикуется в некоторых ССУЗах. На всех уровнях ведение непрофилирующего курса гитары "узаконено": он, с одной стороны, предусмотрен инвариативной частью учебных планов, с другой - представлен вариативной. Учебные планы, начиная с ДМШ и заканчивая высшим звеном, исключая ряд исполнительских специальностей в СССУЗе, жестко не предопределяют выбор "музыкального инструмента", хотя, безусловно, повсеместно ведётся фортепиано. Основой для "дополнительной гитары" служат государственные образовательные стандарты и планы.

Представленная ниже образовательная программа дополнительного образования детей "Общий курс гитары" имеет художественную направленность (обучение игре на шестиструнной гитаре, исполнение песен под собственный аккомпанемент, коллективное и сольное пение) и предназначена для творческого воспитания детей  среднего школьного возраста.Программа ориентироввана на детей с различными музыкальными данными, на всех, кто желает научиться и грать на шестиструнной гитаре.

Работа:
Скачать работу
Пожалуйста, подождите.
x
×