Международный
педагогический портал
Международный педагогический портал (лицензия на осуществление образовательной деятельности №9757-л, свидетельство о регистрации СМИ №ЭЛ ФС 77-65391)
8 (800) 350-54-64
звонок бесплатный
org.komitet@solncesvet.ru
Скидка 42% действует до 28.04
8 (800) 350-54-64
звонок бесплатный
org.komitet@solncesvet.ru
Vk Whatsapp Youtube
Лицензированный образовательный портал (лицензия №9757-л, СМИ №ЭЛ ФС 77-65391)
8 (800) 350-54-64

"Зимние явления в природе". Работа №43306

Дата публикации:
Автор:
Название работы:
"Зимние явления в природе"
Работа:

Зимние явления в природе

В зимний теплый день 3 декабря 2021 года у Дворца культуры им. И.И. Наймушина города Усть-Илимска Иркутской области поджидал своих пассажиров автобус ГБПОУ ИО «Усть-Илимский техникум лесопромышленных технологий и сферы услуг» - социальный партнер проекта «Особый театр – город счастья». Наконец, все участники собрались в долгожданное путешествие. Еще бы, ведь они не виделись пару недель и очень соскучились по друг другу.

Автобус петлял по заснеженной дороге все дальше и дальше от города. Когда автобус остановился на берегу залива, команде из 20-ти путешественников открылся прекрасный зимний пейзаж. Вокруг густого хвойного леса стояла звенящая тишина, иногда прерывающаяся щебетом птиц. А вокруг еще не замерзшего залива виднелись обледеневшие большие камни, выступающие из воды. Причудливо застывший лёд объединял поваленные деревья и гладь воды. Сделав пару-тройку фотоснимков с зимним пейзажем, дети в сопровождении родителей, студенток и преподавателей отправились по лесной тропинке в чащу, где между холмов петляла экологическая тропа. Ветви высоких сосен и елей склонились под тяжестью снега. Лес оделся белую шубу и стал нарядно-торжественный, будто сошёл с иллюстрации модного журнала. Вдоль всей тропы расположены таблички с описанием растительности нашего региона. Поднявшись на очередной холм, впереди завиднелась скамейка, а за ней ещё одна. Там утром побывали любители Скандинавской Ходьбы. Они любезно расчистили лавочки от снега и разложили лакомство для птиц, которых наши неугомонные путешественники напугали. Ещё чуть выше в кустах расположилась избушка-нора для белок. Только эти любопытные создания не испугались счастливых возгласов детей. Она так ждала угощения, но кроме конфет в карманах юных туристов ничего не оказалось. Пообещав белочкам прийти в гости в другой раз и не забыть про угощения, ребята поднялись к роднику.

Каким приятным сюрпризом было встретить сказочного Снеговика в лесу. Он нес морковку другу чтобы сделать чудный нос и потерял его из-за большого снега. Ребята быстро помогли Снеговику отыскать друга. Оказалось, он спрятался у коряги – большого «Дракона». А пока Снеговик бегал за морковкой, ему сделали добрые люди новый нос из большой еловой шишки. Много счастья было у туристической команды. Радовались и веселились все: и дети, и родители, и Снеговики. А ещё, Снеговик рассказал, что этот лесной родник не замерзает зимой и к нему приходят люди каждый день. Напоследок, ребята рассказали о своем новогоднем желании Снеговику, чтобы тот предал их Дедушке Морозу. Пообещав ребятам больше не теряться, Снеговики остались в лесу охранять источник с прозрачной и вкусной водой.

Прогулка завершилась в небольшом поселке Приморский, где ребят ждал автобус, чтобы отвезти их домой. Спасибо нашим партнёрам за зимнюю прогулку.

Руководитель проекта,

Баженова В.А.

Скачать работу
Преимущества нашего сервиса
  • 1. По ФГОС

    Все мероприятия на нашем портале проводятся строго в соответствии с действующим законодательством и ФГОС

  • 2. Быстро

    Результаты олимпиад доступны моментально. Результаты участия в творческом конкурсе или публикации статей – в течение 1 рабочего дня

  • 3. Честно

    Участие в любом конкурсе – бесплатное. Вы оплачиваете изготовление документа только когда знаете результат

На портале «Солнечный Свет»
более
2000
тестов
97%
клиентов
свыше
1000000
участий
На нашем портале свыше 2 000 тестов, олимпиад и викторин
Довольны порталом и становятся постоянными клиентами
Наши олимпиады прошли свыше 1 000 000 раз, суммарно участвовало 300 000 человек
1 шаг
Участие
Пройдите тестирование по выбранной теме
2 шаг
Результат
Довольны результатом? Перейдите в свой личный кабинет
3 шаг
Диплом
Введите данные для оформления диплома победителя
Более 20-ти шаблонов и образцов
для ваших дипломов и свидетельств
Солнечный свет

Магазин ФОП

  • Воспитателю
  • Учителю
  • Руководителю
Перейти
Пожалуйста, подождите.
x
×