Алексеенко Е.В.
СШ. имени Р. Кошкарбаева с ДМЦ
Краткосрочный план урока по естествознанию
Тема урока:
Чего боятся микробы?
Цели обучения
Определять роль личной гигиены в сохранении здоровья.
Развитие
навыков:
Понимать необходимость сохранения чистоты тела.
Использовать различные источники информации.
Критерии успеха (Предполагаемый результат):
Все учащиеся смогут:
Понимать необходимость сохранения чистоты тела (личная гигиена)
Называть средства личной гигиены
Большинство учащихся смогут:
Составлять последовательный рассказ о личной гигиене
Межпредметные
связи
ЗОЖ.
Навыки
использования ИКТ
видеоролик, презентация
Предварительные
знания
Личная гигиена
Ход урока
Этапы урока
Запланированная деятельность на уроке
I.
Создание положительного эмоционального настроя
Здравствуйте! – Ты скажешь человеку.
Здравствуй! – Улыбнется он в ответ.
II. Введение в тему
Составить из букв слово. (ГИГИЕНА). Для чего нужно соблюдать гигиену. Итак тема нашего урока «Чего боятся микробы»
III.Актуализация знаний.
Целеполагание
– Как связано с гигиеной название нашего урока?
– Кто такие микробы и что мы должны о них знать?
IV. Работа по теме урока-
Кто из вас знает, кто такие микробы?
8. Практическая работа.
Моделирование
Работа в Научном дневничке.
– Какой «друг гигиены» есть у хомячка? (Мочалка.)
Работа с учебником. Источник информации «книга».
Конец урока
VI. Домашнее задание
Где, по твоему мнению, могут быть скопления вредных бактерий дома? Зарисуй эти места.
VII. Итог урока. Рефлексия
-
Все мероприятия на нашем портале проводятся строго в соответствии с действующим законодательством и ФГОС
-
Результаты олимпиад доступны моментально. Результаты участия в творческом конкурсе или публикации статей – в течение 1 рабочего дня
-
Участие в любом конкурсе – бесплатное. Вы оплачиваете изготовление документа только когда знаете результат