Международный
педагогический портал
Международный педагогический портал (лицензия на осуществление образовательной деятельности №9757-л, свидетельство о регистрации СМИ №ЭЛ ФС 77-65391)
8 (800) 350-54-64
звонок бесплатный
org.komitet@solncesvet.ru
Скидка 42% действует до 29.11
8 (800) 350-54-64
звонок бесплатный
org.komitet@solncesvet.ru
Vk Whatsapp Youtube
Лицензированный образовательный портал (лицензия №9757-л, СМИ №ЭЛ ФС 77-65391)
8 (800) 350-54-64

Family. Речевые конструкции Who is this?- This is a mother.. Работа №6786

Дата публикации:
Автор:
Название работы:
Family. Речевые конструкции Who is this?- This is a mother.
Работа:

 

Занятие №24

Предмет:

английский язык

Класс:

1-б

Тема:

Family. Речевые конструкции Who is this?- This is a mother.

Цель:

- ознакомить с новой речевой конструкцией Who is this?- This is a mother.

 

Задачи:

 

обучающая

- обучение правильному использованию речевых конструкций

развивающая

- развитие навыков аудирования, говорения.

 

воспитывающая

- воспитание любви и уважения к семье, к родителям, к друзьям;

 

Тип урока:

Урок изучения нового материала

Оборудование:

 

 

Ход урока

 

I. Приветствие и речевая разминка.

 

T: Good morning, children! I am glad to see you.

T- P1, P2, P3

-What’s your name? How old are you? Where are you from? How are you?

- What is your favorite season? What’s the weather like today?

Повторение рифмовок на тему «Времена года» и «Дождик»

Look through the window! What’s the weather like today?

Is it sunny? (Скрещиваем ладошки и двигаем пальчиками – лучиками)

Is it rainy? (Постукиваем кончиками пальцев по парте)

Is it windy? ([ww - w] размахиваем руками, показывая порывы ветра)

Is it cloudy? (прикрываем лицо ладонями)

Is it dry? ( имитируем вытирание рук, пальчиков полотенцем)

Is it wet? (стряхиваем с рук воду)

 

2.Фонетическая зарядка

1 Sounds:

Подняли язычки к альвеолам D dog , down
Губы вытяули вперед W- What, well,
Подули на озябшие ручки H how, hat, hi, hello, help, home
Показали язычки TH Thank you , three
Поднимите язычок к небу R red, green, sorry

 

3. Повторение изученного материала

1. Алфавит и числительные от 1 до 10

(обучающее видео «АBC» и «Numbers song»)

 

 

4. Физкультминутка

 

 

Nose, nose

Smell a rose.

Hand, hand

Touch the land.

Ear, ear

Can you hear?

Eye, eye

Look at the sky

 

Make your right hand clap, clap, clap.

Make your left hand clap, clap, clap. 

Turn around 1,2,3. 

It is easy, you can see !

Make your right foot tap, tap, tap. 

Make your left foot tap, tap, tap. 

Turn around

It is easy, you can see !

 

5. Этап подготовки учащихся к активному усвоению знаний.

1. Просмотр обучающего видео из серии о «Семье».

2.Рифмовка: Mother, father, sister, brother, hand in hand with one another.

3. Поочерёдно разгибая пальчики из кулака и загибая обратно:

This finger is my grandfather,

This finger is my grandmother,

This finger is my daddy

This finger is my mummy,

And it’s me!

 

6. Этап усвоения новых знаний

1. Составление рассказа о семье.

2.Введение речевой конструкции: Who is this?- This is a mother. (отработка хором)

T: Who is this?- This is a mother.

Who is this?- This is a father.

Who is this?- This is a sister.

Who is this ?- This is a brother.

3).Отработка учащимися конструкций: This is a mother. This is a father. This is a sister. This is a brother

T:Children, answer my questions (показывая на картинки)

T: Who is this?

P 1. This is a mother.

T:Who is this?

P 2. This is a father.

T: Who is this?

P 3. This is a sister.

T” Who is this?

P 4. This is a brother.

 

7. Проверка понимания.

Отработка речевой конструкции Who is this?- This is a mother. This is a father. This is a brother. This is a sister.

1) Утверждения учащихся Yes/No)

Учитель показывает картинки и проговаривает This is a mother. This is a father. This is a brother. This is a sister. И просит от ребят внимания. Далее показывая на картинку, требует ответа «Yes» , если картинка соответствует действительности или « No» , если же картинка не соответствует действительности

T: This is a father.

Pupils: Yes.

T: This is a brother.

P-s: No.

T: This is a mother.

P-s” Yes.

T: This is a sister.

P-s: No.

 

8. Этап закрепления новых знаний.

 

 

9. Физкультминутка

 

 

1.Закрепление навыков устной речи . (фронтальная беседа)

Учащиеся у доски показывают на картинки с изображением членов семьи и отвечают This is a mother.This is a father. This is a brother. This is a sister.

 

 

Зарядка для глаз. Look at me. Look up , look down, look at me.
Close your eyes, open your eyes
Look left, look right, look at me.

10. Подведение итогов урока.

 

 

Скачать работу
Преимущества нашего сервиса
  • 1. По ФГОС

    Все мероприятия на нашем портале проводятся строго в соответствии с действующим законодательством и ФГОС

  • 2. Быстро

    Результаты олимпиад доступны моментально. Результаты участия в творческом конкурсе или публикации статей – в течение 1 рабочего дня

  • 3. Честно

    Участие в любом конкурсе – бесплатное. Вы оплачиваете изготовление документа только когда знаете результат

На портале «Солнечный Свет»
более
2000
тестов
97%
клиентов
свыше
1000000
участий
На нашем портале свыше 2 000 тестов, олимпиад и викторин
Довольны порталом и становятся постоянными клиентами
Наши олимпиады прошли свыше 1 000 000 раз, суммарно участвовало 300 000 человек
1 шаг
Участие
Пройдите тестирование по выбранной теме
2 шаг
Результат
Довольны результатом? Перейдите в свой личный кабинет
3 шаг
Диплом
Введите данные для оформления диплома победителя
Более 20-ти шаблонов и образцов
для ваших дипломов и свидетельств
Солнечный свет

Магазин ФОП

  • Воспитателю
  • Учителю
  • Руководителю
Перейти
Пожалуйста, подождите.
x
×