Внеклассное мероприятие по английскому языку для учащихся 3-го класса: ‘The world of animals’
Тема: ‘The world of animals’
Цель: закрепить лексику по теме " Животные ".
Задачи:
обучающая: обучать учащихся чтению, аудированию и устной речи;
развивающая: активизировать лексику предыдущих уроков по теме "Животные", развивать умения применять полученные знания в устной речи; развивать логическое мышление, воображение, память учащихся, наблюдательность;
воспитательная: прививать интерес к изучению английского языка; воспитать культуру чтения и культуру общения.
Ход занятия:
I Организационный момент, постановка целей.
Hello, children.
Показываю картинки Ларри и Лулу
Today we have got guests.
Do you know their names? Who is he? Who is she? They help us to learn English.
They sent a mail for you. Let’s read it.
“Hello, dear friends. We are on holidays on the island. The weather is warm and sunny. There we met a very friendly animal. Do some tasks and you will know its name. Your teacher will help you.”
Ларри и Лулу приготовили несколько заданий. За правильно – выполненные задания вы получите буквы, из которых соберете слово и узнаете, какое животное встретили наши друзья.
II Основная часть
So, let’s play. Look at the blackboard. There are different animals. You task is to find a pair when I turn the cards. You have one minute to remember their place. (Объяснение задания на русском языке).
Well done. You get the first prize and it is the letter “S”.
Oh, poor animals, they’ve lost their houses. Let’s help them.
They’ll tell you about their houses and you’ll find them. (Объяснение задания на русском языке. На доске картинки домов, каждое животное описывает свой дом, соединяем).
Great. One more prize for you. It is the letter “L”.
Физкультминутка
My poor kids. You are a little bit tired. We have got one more guest. It is a fox. It helps us to have a rest. Look at the screen and repeat the actions after the fox.
You danced great. And the fox gives you one more letter. It is “O”.
You know a lot of different animals. Now I want you to become these animals. You will take an animal and describe it to the class using the pattern. If the class doesn’t know, you can show an action of this animal. (Объяснение задания на русском языке).
I’ll show you, I’ll be the first.
It is ….(цвет)
It has got … (части тела)
It can ….(действие)
Good job. One more prize. It is letter “T”.
We’ve reviewed many animals. One more picture for you. There you can see a farm. Let’s count animals together and say how many animals are here. (Объяснение задания на русском языке).
Well done. The last prize for you is “H”.
So, we gathered all the letters of the animal. Let’s read this word.
Choose the right animal.
Читаем, пытаемся угадать, показываю картинку этого животного.
Thank you very much. Goodbye.
III Окончание занятия
Ребята, вы сегодня хорошо поработали, справились со всеми заданиями Ларри и Лулу и угадали животное.
-
Все мероприятия на нашем портале проводятся строго в соответствии с действующим законодательством и ФГОС
-
Результаты олимпиад доступны моментально. Результаты участия в творческом конкурсе или публикации статей – в течение 1 рабочего дня
-
Участие в любом конкурсе – бесплатное. Вы оплачиваете изготовление документа только когда знаете результат