Международный
педагогический портал
Международный педагогический портал (лицензия на осуществление образовательной деятельности №9757-л, свидетельство о регистрации СМИ №ЭЛ ФС 77-65391)
8 (800) 350-54-64
звонок бесплатный
org.komitet@solncesvet.ru
Скидка 42% действует до 29.04
8 (800) 350-54-64
звонок бесплатный
org.komitet@solncesvet.ru
Vk Whatsapp Youtube
Лицензированный образовательный портал (лицензия №9757-л, СМИ №ЭЛ ФС 77-65391)
8 (800) 350-54-64
Название работы:

"Дети - наше великое будущее!". Работа №332316

Дата публикации:
Автор:
Описание:

Дети Великой Отечественной войны. 

Эти рассказы, истории о детях-героях Великой Отечественной войны никогда не должны быть забыты, а наоборот – всегда находится в памяти потомков. О них стоит вспомнить хотя бы раз в году – в день Великой Победы.

Всё зарождается только благодаря любви к своим детям. Без нормальной семьи не может быть здоровых и умных детей, а именно от них будет зависеть будущее страны.

Так давайте же стараться радовать наших близких своими открытиями, сюрпризами, новыми задатками и достигнутыми победами. 

Работа:

В школе Вите хорошо давались предметы, а особенно – немецкий язык. Благодаря этому 14- летний мальчик, который был в немецкой столовой в роли «подай-принеси», прекрасно понимал, о чем говорят фашисты. И передавал услышанное в подпольную организацию «Николаевский центр».

В декабре 1942 года нескольких подпольщиков, в том числе и Виктора, схватили, пытали и допрашивали 10 суток. А затем прилюдно казнили на городской площади.

На счету этого ребенка-партизана 27 боевых операций и 78 убитых фашистов. В августе 1942 года Леня Голиков совершил подвиг, за который позже получил звание Героя Советского Союза (уже посмертно).

Он бросил гранату в автомобиль очень важной немецкой персоны - генерал-майора инженерных войск Рихарда фон Виртца. В портфеле с документами фон Виртца были чертежи и описание новых немецких мин, инспекционные записи и другая важная информация военного характера. В 1943 году, прорываясь с боем из села, окруженного карателями, Голиков погиб. Ему было всего 16 лет.

Марат Казей. Несмотря на юный возраст, он стал выдающимся бойцом партизанского отряда им. 25-летия Октября. К партизанам парнишка сбежал в 1942 году, после того как немцы казнили его мать за то, что она лечила раненых бойцов. Юный защитник родины оказался талантливым разведчиком: раздобыть немецкие документы или прорваться незамеченным через окружение, участвовать в диверсии — всё это было Марату по плечу. Но до Победы юному партизану дожить не удалось. Весной 1944 года, отправившись на встречу со связным, Марат и его боевой товарищ попали в окружение немецкого карательного отряда. Они сражались до последнего патрона. Попасть в руки нацистов живым маленький солдат не захотел: у него оставалась последняя граната...

 

 

 

Эти рассказы, истории о детях-героях Великой Отечественной войны никогда не должны быть забыты, а наоборот – всегда находится в памяти потомков. О них стоит вспомнить хотя бы раз в году – в день Великой Победы.

 

 

 

 

Скачать работу
Пожалуйста, подождите.
x
×