Международный
педагогический портал
Международный педагогический портал (лицензия на осуществление образовательной деятельности №9757-л, свидетельство о регистрации СМИ №ЭЛ ФС 77-65391)
8 (800) 350-54-64
звонок бесплатный
org.komitet@solncesvet.ru
Скидка 55% действует до 28.04
8 (800) 350-54-64
звонок бесплатный
org.komitet@solncesvet.ru
Vk Whatsapp Youtube
Лицензированный образовательный портал (лицензия №9757-л, СМИ №ЭЛ ФС 77-65391)
8 (800) 350-54-64
Название работы:

Первые шаги к изучении Ботаники . Работа №317904

Дата публикации:
Автор:
Описание:

Необходимо пользоваться каждой удобной возможностью, чтобы  разговаривать с ребенком о природе, ее явлениях и закономерностях.  Используйте  каждую прогулку на улице или просто смотря в окно в дождливое время года вместе наблюдайте за жизнью живых организмов. Отвечайте  на  вопросы ребенка, заводите беседу сами: “А ты знаешь, почему летом идет дождь, а зимой снег?т.д." В мире столько всего интересного! Ваше участие, любознательность и постоянные важны для вас и вашего ребенка в развитии личности

Работа:

Необходимо пользоваться каждой удобной возможностью, чтобы разговаривать с ребенком о природе, ее явлениях и закономерностях. Используйте каждую прогулку на улице или просто смотря в окно в дождливое время года вместе наблюдайте за жизнью живых организмов. Отвечайте на вопросы ребенка, заводите беседу сами: “А ты знаешь, почему летом идет дождь, а зимой снег?” В мире столько всего интересного! Ваше участие, любознательность и постоянные поиски познавательного вокруг непременно “заразят” и ваших детей. Позвольте и научите детей пользоваться своими научными познаниями в повседневной жизни. Пусть ребенок лепит или рисует животных и растений и дарит их близким, Знания ценны сами по себе, но куда важнее уметь правильно ими распоряжаться.

Проводимые опыты в домашних условиях не только вызовут у детей восторг и интерес к новым экспериментам и исследованиям, но и укрепят семейные отношения и авторитет взрослого в глазах ребенка.

Посадить с ребенком растение

 

Это

может быть все, что угодно: зернышко, семечка, косточка, черенок любого растения. Если ребенку понравится наблюдать за растениями, можно усложнять опыты,

выращивая разные сорта растений, определять сроки посева, всхожести, вегетационного, а также

генерационнного

этапа жизни растения и т.д.

 

Раскрасить настоящие цветы

 

Для этого

можно взять любые белые цветы, салат, подойдет даже капустный лист. Несколько цветов помещаем в разные емкости и добавляем разный краситель. Осталось подождать немного и наблюдать, как цветы или листья приобретают разные оттенки.

Наука может быть увлекательной, забавной, веселой и волшебной. В то же время наука — это интеллектуальный багаж, который помогает стать раносторонним человеком, интересным собеседником, высокооплачиваемым профессионалом в своем деле. Дружить с науками, увлекаться ими — значит узнавать мир вокруг себя и внутри себя, быть в гармонии с миром.

 

 

Скачать работу
Пожалуйста, подождите.
x
×