Международный
педагогический портал
Международный педагогический портал (лицензия на осуществление образовательной деятельности №9757-л, свидетельство о регистрации СМИ №ЭЛ ФС 77-65391)
8 (800) 350-54-64
звонок бесплатный
org.komitet@solncesvet.ru
Скидка 42% действует до 27.04
8 (800) 350-54-64
звонок бесплатный
org.komitet@solncesvet.ru
Vk Whatsapp Youtube
Лицензированный образовательный портал (лицензия №9757-л, СМИ №ЭЛ ФС 77-65391)
8 (800) 350-54-64
Название работы:

Правила безопасности детей на дороге. Работа №315021

Дата публикации:
Автор:
Описание:

Правила на дорогах. как дошкольник переходит дорогу. это важго в нашем современном мире.

"Механическое транспортное средство" - транспортное средство, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.Термин не распространяется на средства индивидуальной мобильности и велосипеды.

"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.

"Мотоцикл" - двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него, рабочий объем двигателя которого (в случае двигателя внутреннего сгорания) превышает 50 куб. см или максимальная конструктивная скорость (при любом двигателе) превышает 50 км/ч. К мотоциклам приравниваются трициклы, а также квадрициклы с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, имеющие ненагруженную массу, не превышающую 400 кг (550 кг для транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов) без учета массы аккумуляторов (в случае электрических транспортных средств), и максимальную эффективную мощность двигателя, не превышающую 15 кВт.

Работа:

Энгельс – небольшой по размерам и достаточно уютный городок на берегу реки Волги. Интересно, что прямо напротив него, буквально на противоположном берегу расположен город Саратов. Название своё бывший Покровск получил в честь общественного деятеля и по совместительству философа Фридриха Энгельса. А знаменит он благодаря двум известным в нашей стране людям – Юрию Гагарину и писателю Льву Кассилю.

г.Энгельс

Город находится в зоне умеренно-континентального климата. Это означает, что население Энгельса имеет теплое, даже жаркое, и порой засушливое лето и довольно холодную зиму. Сезонность в городе ярко выражена. Погода летом обычно теплая, самый знойный месяц – июль, когда средняя температура составляет около 22 градусов тепла, нередко градусник поднимается до цифры +40. Зима довольно холодная, но сильные морозы обычно держатся не более недели — двух. Самый холодный месяц – январь, когда средняя температура держится в районе цифры -10, но возможны и морозы до -20-25 градусов. Современный Энгельс – отличное место для семейных выходных. Город может похвастаться множеством знаковых мест и музеев, а также обилием необычных памятников, тесно связанных с его многовековой историей. Начать знакомство можно с посещения самых основных музеев и просмотра памятников, затем прогуляться по уютному парку и в завершении пройтись по длинной набережной, наслаждаясь великолепными видами на Волгу. Стоит посетить и местный театр – игру актёров там, к слову, очень сильно хвалят как местные, так и приезжие.

Набережная г.Энгельса

В своем проекте я хочу подробнее рассказать о Энгельсском краеведческом музее и музее Л.Кассиля.

Музей

Л. Кассиля

посвященный жизни и творчеству детского писателя Льва Абрамовича Кассиля, автора книг «Кондуит и

Шабрения

», «Вратарь республики» и других произведений, был открыт в 1995 году.

В здании постройки начала XX века, где, начиная с послереволюционных лет и до середины века, жила семья писателя, воссозданы быт и ключевые биографические моменты в судьбе Кассиля.

Здесь можно посмотреть на классный кабинет, воссозданный по фотографиям. В подобном учился писатель в детстве.

В одном из залов есть декорации корабля, который был любимой фантазией у Льва и его брата, судном, на котором они в своих мечтах плыли в воображаемую страну

Шабрению

.

Также в музее воссоздали рабочий врачебный кабинет отца писателя, где тот принимал пациентов, гостиную и спальни.

На стенах — иллюстрации сюжетов из повестей и рассказов Кассиля, фотографии членов его семьи и архивные документы в стендах, отображающие не только жизненный путь писателя, но и то, как менялся Покровск.

Основная часть экспонатов музея — это подлинные

л

ичные вещи семьи Кассиля, переданные в дар заведению его супругой,

актрисой Светланой Собиновой

Дом -музей Кассиля

 

 

2. Энгельсский краеведческий музей. Первоначально это учреждение носило название «Центральный музей Республики немцев Поволжья». Оно начало свою работу в 1925 году по инициативе профессора Саратовского университета Георгия Дигеста, ставшего директором музея. В августе 1941 года, после того как республика немцев была упразднена, здание музея закрыли. Большая часть экспонатов оказалась расхищенной. После окончания Великой Отечественной войны музей вновь начал функционировать, но уже как краеведческий. Сейчас в нем представлены археологические, этнографические, оружейные и иные коллекции, иллюстрирующие культурно-историческую жизнь народов, издавна заселявших эту местность. Значительную часть музея занимает художественная галерея, в которой находится собрание работ русского живописца первой половины прошлого столетия Якова Вебера, прославившегося изображением природных пейзажей с волжскими видами.

Энгельсский краеведческий музей

 

Работая над проектом, я узнала много нового об истории родного города. В моем городе множество исторических памятников, интересных и очень красивых мест. Энгельс-один из самых красивых городов мира!

 

 

 

 

 

 

 

 

Список используемых источников:

https://citysee.ru/russia/pfo/saratovskaya-oblast/engels-dostoprimechatelnosti

https://wikiway.com/russia/engels/?ysclid=lhhny3ipy6461007120

https://wikiway.com/russia/engels/?ysclid=lhhnzi5dvk156287438

 

 

Скачать работу
Пожалуйста, подождите.
x
×