Путешествие в «Белую сказку».
Цель: Закрепление представления о белом цвете.
Обучение согласованию прилагательного белый с существительным в роде ,числе и падеже. Закрепление умения отличить белый цвет от других цветов. Развитие общей , мелкой и артикуляционной моторики, координации слова с движением. Воспитания длительного плавного выдоха. Развитие слухового внимания , элементов творческого воображения.
Ход занятия.
1 .Ребята мы сегодня с вами отправляемся в интересное и увлекательное путешествие.
-Давайте вспомним на чем можно путешествовать.
-Дети: на самолёте ,санках, поезде
-Какие сказочные средства передвижения вы знаете?
Дети: ковёр самолет, сапоги скороходы, шапка невидимка. Загадка.
Кто поляны белит белым И на санках пишет мелом,
Шьёт пуховые перины,
Разукрасил все витрины.
/Зима/
А на чём можно путешествовать зимой?
Дети: на санях, оленях, лошадях и т.д.
Правильно ,но поскольку наше путешествие волшебное мы отправляемся в белую сказку на снежинке.(рассматривание Пока мы с вами летим давайте вспомним , что бывает белым и имеет белый цвет?
Дети: снег, молоко, бумага, облока,крем.
Игра в слова(белый-снег,крем,конь;белые-снежинки,листы,
-
Все мероприятия на нашем портале проводятся строго в соответствии с действующим законодательством и ФГОС
-
Результаты олимпиад доступны моментально. Результаты участия в творческом конкурсе или публикации статей – в течение 1 рабочего дня
-
Участие в любом конкурсе – бесплатное. Вы оплачиваете изготовление документа только когда знаете результат