Международный
педагогический портал
Международный педагогический портал (лицензия на осуществление образовательной деятельности №9757-л, свидетельство о регистрации СМИ №ЭЛ ФС 77-65391)
8 (800) 350-54-64
звонок бесплатный
org.komitet@solncesvet.ru
8 (800) 350-54-64
звонок бесплатный
org.komitet@solncesvet.ru
Vk Whatsapp Youtube
Лицензированный образовательный портал (лицензия №9757-л, СМИ №ЭЛ ФС 77-65391)
8 (800) 350-54-64

«Воспитанник – это не сосуд, который надо заполнить, а в первую очередь – э. Работа №7246

Дата публикации:
Автор:
Название работы:
«Воспитанник – это не сосуд, который надо заполнить, а в первую очередь – э
Работа:

Костенко Инна Александровна

Воспитатель МБДО

д/с общеобразовательного вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно – эстетическому развитию детей № 11 «Берёзка», статус «казачье»

Педагогическое кредо: «Воспитанник – это не сосуд, который надо заполнить, а в первую очередь – это факел, который надо зажечь».

Почему нравится работать в детском саду:

Чудеса там, где в них верят. Дети верят в нас и заставляют идти вперёд, несмотря на ошибки и неудачи. За это я люблю свою профессию.

Для меня воспитатели – это люди, которые в душе всегда остаются детьми. Самое главное в нашей профессии – любить детей, отдавать им своё сердце.

Это возможность постоянно находиться в мире детства, в мире сказки и фантазии.

Особо осознаёшь значимость профессии, когда видишь глаза детей, жадно ловящие каждое твоё слово. Глядя в детские глаза, понимаешь, что ты

нужна им, что ты для них целая вселенная,

что именно ты, закладываешь ростки будущих характеров, поддерживаешь их своей любовью, отдаёшь

тепло своего сердца. Я знаю, что не зря живу.

Твердят друзья:

- Есть нивы тише.

Но ни за что не отступлю!

Я этих милых ребятишек,

Как собственных детей люблю!

И каждый день как на премьеру

Вхожу в притихший детский сад,

Иду сюда не для карьеры-

Здесь каждый мне ребёнок рад.

Быть в гуще детских восприятий…

И так на протяженье лет.

Судьба моя - Я ВОСПИТАТЕЛЬ!

Анализируя свою педагогическую деятельность, всё больше убеждаюсь, что я выбрала правильный профессиональный путь и благодарна судьбе за это счастье!

Теперь это мой второй дом, в котором меня ждут, любят, ценят, в который я спешу с интересными идеями и хорошим настроением. Я счастливый педагог, потому что каждый день вот уже 33 года с радостью иду в родной детский сад к дорогим моему сердцу детям. Рядом с ними я ощущаю себя юной, весёлой, энергичной! Основаниями своей профессии я считаю Любовь, Доброту и Терпение.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Скачать работу
Преимущества нашего сервиса
  • 1. По ФГОС

    Все мероприятия на нашем портале проводятся строго в соответствии с действующим законодательством и ФГОС

  • 2. Быстро

    Результаты олимпиад доступны моментально. Результаты участия в творческом конкурсе или публикации статей – в течение 1 рабочего дня

  • 3. Честно

    Участие в любом конкурсе – бесплатное. Вы оплачиваете изготовление документа только когда знаете результат

На портале «Солнечный Свет»
более
2000
тестов
97%
клиентов
свыше
1000000
участий
На нашем портале свыше 2 000 тестов, олимпиад и викторин
Довольны порталом и становятся постоянными клиентами
Наши олимпиады прошли свыше 1 000 000 раз, суммарно участвовало 300 000 человек
1 шаг
Участие
Пройдите тестирование по выбранной теме
2 шаг
Результат
Довольны результатом? Перейдите в свой личный кабинет
3 шаг
Диплом
Введите данные для оформления диплома победителя
Более 20-ти шаблонов и образцов
для ваших дипломов и свидетельств
Солнечный свет

Магазин ФОП

  • Воспитателю
  • Учителю
  • Руководителю
Перейти
Поможем подготовиться к аттестации! Ответьте на 3 вопроса и получите готовые документы
Пожалуйста, подождите.
x
×