ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА «ЛАБИРИНТ» ПО СКАЗКЕ СЕСТРИЦА АЛЕНУШКА И БРАТЕЦ ИВАНУШКА | Медведева Оксана Сергеевна. Работа №331354
Настольно-печатная дидактическая игра «Лабиринт» для детей 4-5лет
ПРИМЕНЕНИЯ: Эту игру можно использовать практически во всех видах дея- тельности:
в процессе организованной образовательной деятельности, совместной деятельно- сти педагога с детьми, самостоятельной деятельности детей, при организации индивидуальной работы с ребёнком
ЗАДАЧИ:
· Познакомить детей с героями сказки.
· Пополнять знания об окружающем мире через игровую деятельность.
· Развивать речевую активность.
· Формировать условное игровое действие.
· Развивать зрительно-пространственную ориентировку на листе бумаги.
. Закреплять ориентировку и понятия: вверх, вниз, влево, вправо
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА
Настольно-печатная дидактическая игра «Лабиринт» по сказке Сестрица Але- нушка и братец Иванушка
ВИД МЕТОДИЧЕСКОГО ПРОДУКТА:
прикладная методическая продукция
Настольно-печатная дидактическая игра «Лабиринт» для детей 4-5лет
ПРИМЕНЕНИЯ: Эту игру можно использовать практически во всех видах дея- тельности:
в процессе организованной образовательной деятельности, совместной деятельно- сти педагога с детьми, самостоятельной деятельности детей, при организации ин-
дивидуальной работы с ребёнком ЗАДАЧИ:
Познакомить
детей с
героями
сказки.
Пополнять
знания
об
окружающем
мире
через
игровую
деятельность.
Развивать
речевую
активность
.
Формировать
условное
игровое
действие
.
Развивать
зрительно-пространственную
ориентировку
на
листе
бумаги.
.
Закреплять
ориентировку
и понятия:
вверх,
вниз,
влево,
вправо.
НЕОБХОДИМЫЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ИГРЫ:
1 лист ламинированный лабиринт, герои –фигурки ламинированные, цветная самокле- ящаяся бумага, ножницы, маркер, салфетки.
ХОД ИГРЫ1. Игроку дается карточка с лабиринтом и набор карточных героев. Далее предлагается выполнить игровое задание (Помоги герою найти дорогу, Выбери пра- вильный путь и тд). Дети выбирают героя и помогают ему добраться до места назначе- ния.
В
процессе
игровой
деятельности
дети
берут
маркер
и
проводят
дорожку.
Вспоминают
и
проговаривают
сюжет
сказки.
Содержание (ход) игры:
Игроку дается карточка с лабиринтом и набор карточных героев. Далее предлагается выполнить игровое задание (Помоги герою найти дорогу, Выбери правильный путь и тд).При этом вспомнить сюжет сказки.