Экспериментирование как средство развития познавательной активности дошкольников | Першикова Светлана Васильевна. Работа №364374. Номер работы: №364374
в этой статье автор пишет о развитии познавательной активности дошкольников, об этапах развития познавательной активности и исследовательской деятельности, о формах исследовательской деятельности в ДОУ.
С момента своего рождения дети стремятся исследовать окружающий их мир. Особенно ярко познавательные наклонности проявляются у дошкольников. Китайская пословица гласит: «Расскажи – и я забуду, покажи – и я запомню, дай попробовать, и я пойму». Именно поэтому дошкольники усваивают все прочно и надолго, когда сами услышат, увидят, потрогают и сделают.
ebbf3f5aba541b27a77ad616a1f0267c.pdf