Международный
педагогический портал
Международный педагогический портал (лицензия на осуществление образовательной деятельности №9757-л, свидетельство о регистрации СМИ №ЭЛ ФС 77-65391)
8 (800) 350-54-64
звонок бесплатный
org.komitet@solncesvet.ru
Скидка 42% действует до 23.12
8 (800) 350-54-64
звонок бесплатный
org.komitet@solncesvet.ru
Vk Whatsapp Youtube
Лицензированный образовательный портал (лицензия №9757-л, СМИ №ЭЛ ФС 77-65391)
8 (800) 350-54-64
Название статьи:

интерактивный конкурс - викторина по теме «Тайны природы» | Омаров Серикбай. Работа №316233

Дата публикации:
Автор:
Описание:

Название мероприятия: интерактивный конкурс - викторина по теме «Тайны природы»

Тип мероприятия: внеклассное мероприятие.

Форма проведения: интерактивныйконкурс - викторина.

Цель: расширить и углубить знания о растениях и животных, обитающих на Земле и общих закономерностях природы. Формировать экологическую культуру, включающую экологические знания, навыки и ценностные ориентиры.

Задачи:

    формирование экологической культуры детей

    расширение знаний обучающихся о природе;

    привитие навыков познавательной творческой деятельности;

    стимулирование познавательного интереса к естествознанию и экологии;

    воспитание бережного отношения к природе в целом и окружающей среде.

Методы урока: командно-групповая, частично-поисковый.

 

Школа при КАУ HAND-OUT 2022 – 2023 уч. год

Тема

«Тайны природы» Внеклассная работа

Дата

25.04.2023

Класс

5 классы

Преподаватели

Омаров С. Салтыбаев А Д.

 

1. Учебный предмет – Естествознание.

2.  Вид ресурса – презентация, методическое сопровождение.

Название мероприятия: интерактивный конкурс - викторина по теме «Тайны природы»

Тип мероприятия: внеклассное мероприятие.

Форма проведения: интерактивный конкурс - викторина.

Цель: расширить и углубить знания о растениях и животных, обитающих на Земле и общих закономерностях природы. Формировать экологическую культуру, включающую экологические знания, навыки и ценностные ориентиры.

Задачи:

    формирование экологической культуры детей

    расширение знаний обучающихся о природе;

    привитие навыков познавательной творческой деятельности;

    стимулирование познавательного интереса к естествознанию и экологии;

    воспитание бережного отношения к природе в целом и окружающей среде.

Методы урока: командно-групповая, частично-поисковый.

 

Форма организации учебного процесса – урок-игра.

Форма работы учащихся на уроке – групповая.

Оборудование: Медийная доска, компьютер, колонки.

Ход урока

1. Объявление темы мероприятия, его целей и задач.

Преподаватель  Здравствуйте, уважаемые гости и участники конкурса! Наше мероприятие проходит в рамках недели предметов естественных наук. Викторина посвящена теме «Тайны природы».

С собой в дорогу не забудьте взять чемодан знаний, рюкзак умений, немного воображения и юмора.

2.Прежде чем начать давайте обсудим правила игры. В конкурсе участвуют 2 команды 5 классов. Поприветствуйте команду:

За правильные ответы команды будут получать баллы. (5 балл)

Команды будут отвечать по очереди. За каждый правильный ответ команда получает 5 балл. Если команда не может дать правильный ответ, ответить может следующая команда. Но не забывайте, за плохое поведение и выкрикивание команда получает красную карточку (1 красная карточка – минус 3 балла).

И так, начнем наш конкурс - викторину.

 

3. Проведение конкурса - викторины.

№ задания

1) Внутреннее строение Земли

 

2) Возникновение жизни на Земле

 

3) Процесс диффузии

 

 

 

4) Свойства живых организмов

 

5) Процесс фотосинтеза

 

6) Пигменты фотосинтеза

 

7) Энергия

8) Превращение энергии

 

9) Движение тел

 

10) Компоненты экосистемы

 

 

Преподаватель. Итак, наша викторина подходит к концу ребята. Сегодня вы все показали свои хорошие знания по предмету естествознание.

Подводятся итоги, вручаются грамоты и призы.

 

Скачать работу
Пожалуйста, подождите.
x
×
УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ
X