Международный
педагогический портал
Международный педагогический портал (лицензия на осуществление образовательной деятельности №9757-л, свидетельство о регистрации СМИ №ЭЛ ФС 77-65391)
8 (800) 350-54-64
звонок бесплатный
org.komitet@solncesvet.ru
Скидка 42% действует до 16.11
8 (800) 350-54-64
звонок бесплатный
org.komitet@solncesvet.ru
Vk Whatsapp Youtube
Лицензированный образовательный портал (лицензия №9757-л, СМИ №ЭЛ ФС 77-65391)
8 (800) 350-54-64
Название статьи:

Конспект по игровой деятельности | Жеглова Карина Евгеньевна . Работа №310799

Дата публикации:
Автор:
Описание:

Тема: «Чудесный  мешочек»

Группа: Подготовительная    Вид деятельности: игровая

Цель: Формировать умения выявлять свойства в объектах, называть их, изображать графически, обобщать объекты по их свойствам, объяснять сходства и различия объектов.

1.Образовательная: Закреплять, количественны счет, умение выделять свойства предметов: цвет, размер, форму и толщину, умение сравнивать группы предметов. 2.Развивающая: Развивать коммуникативные навыки, внимание, наблюдательность, память

3.Воспитательная: воспитывать у детей эмоциональный, радостный настрой при выполнении заданий и умения работать в коллективе.

Игровая цель: Определить на ощупь размер, форму, толщину блока.

Правила игры: В волшебном мешочке, находятся блоки Дьенеша, дети должны по очереди подходить, и на ощупь не подглядывай, определить размер, форму, толщину блока. За правильное выполнения задания, ребенок получает звездочку

Оборудование: Блоки Дьенеша, поднос, две коробки, мешочек

Вводная часть 

- Здравствуйте, ребята. Сегодня к нам в гости пришел Мишутка и пришел он не с пустыми руками

 

Он нам  принес две посылки. Давайте посмотрим сначала, что в большой?

(Воспитатель открывает коробку и достает блоки Дьенеша)

- Что это такое?

- Расскажите, пожалуйста, мне про них. Есть здесь одинаковые блоки? Чем они отличаются?

-Какой они бывают формы?

-Какого бывают цвета?

(Для удобства блоки выкладываются на поднос)

-Ребята, но блоки Дьенеша не простые, они знают много игр, и сегодня мы с ними поиграем

Основная часть

 

-Давайте мы поиграем в игру «Чудесный мешочек».

-Но прежде я вас познакомлю с правилами игры, у меня в руках волшебный мешочек, в нем находятся блоки Дьенеша, вы по очереди будете подходить, и на ощупь не подглядывай, определить размер, форму, толщину блока. За правильный ответ я буду раздавать звездочки

-Всем понятно? Тогда начинаем

Игра «Чудесный мешочек»

Заключительная часть

-Ребята, вы молодцы. Сегодня вы все получили по звездочке, а значит отлично справились, с заданием.

-Вам понравилось?

-В какую игру мы играли?

- Давайте Мишутки скажем спасибо за такую интересную игру и буем ждать его снова  у нас в гостях 

Конспект по игровой деятельности
Тема: Чудесный мешочек
Группа:Подготовительная Вид деятельности: игровая
Цель:Формировать умения выявлять свойства в объектах, называть их, изображать графически, обобщать объекты по их свойствам, объяснять сходства и различия объектов.
1.Образовательная: Закреплять, количественны счет, умение выделять свойства предметов: цвет, размер, форму и толщину, умение сравнивать группы предметов.2.Развивающая: Развивать коммуникативные навыки, внимание, наблюдательность, память
3.Воспитательная: воспитывать у детей эмоциональный, радостный настрой при выполнении заданий и умения работать в коллективе.
Игровая цель: Определить на ощупь размер, форму, толщину блока.
Правила игры: В волшебном мешочке, находятся блоки Дьенеша, дети должны по очереди подходить, и на ощупь не подглядывай, определить размер, форму, толщину блока. За правильное выполнения задания, ребенок получает звездочку
Оборудование: Блоки Дьенеша, поднос, две коробки, мешочек
Этапы деятельности
Деятельность воспитателя
Деятельность детей
Вводная часть
- Здравствуйте, ребята. Сегодня к нам в гости пришел Мишутка и пришел он не с пустыми руками
-Он нам принес две посылки. Давайте посмотрим сначала, что в большой?
Воспитатель открывает коробку и достает блоки Дьенеша.
- Что это такое?
- Расскажите, пожалуйста, мне про них. Есть здесь одинаковыеблоки? Чем они отличаются?
-Какой они бывают формы?
-Какого бывают цвета?
Для удобстваблокивыкладываются на поднос.
-Ребята, но блоки Дьенеша не простые, они знают много игр, и сегодня мы с ними поиграем
Приветствуют воспитателя
Внимательно слушают
Ответы детей
Дети внимательно слушают
Основная часть
Заключительная часть
-Давайте мы поиграем в игру Чудесный мешочек.
-Но прежде я вас познакомлю с правилами игры, у меня в руках волшебный мешочек, в нем находятся блоки Дьенеша, вы по очереди будете подходить, и на ощупь не подглядывай, определить размер, форму, толщину блока. За правильный ответ я буду раздавать звездочки
-Всем понятно? Тогда начинаем
Игра Чудесный мешочек
-Ребята, вы молодцы. Сегодня вы все получили по звездочке, а значит отлично справились, с заданием.
-Вам понравилось?
-В какую игру мы играли?
-Давайте вспомним, какой формы бывают блоки Дьенеша, каких цветов?
-Молодцы!
-Давайте Мишутки скажем спасибо за такую интересную игру.
Внимательно слушают
Играют в игру Чудесный мешочек.
Ответы детей
Скачать работу
Пожалуйста, подождите.
x
×