Поможем подготовиться к аттестации! Получите готовые документы!
Международный
педагогический портал
Международный педагогический портал (лицензия на осуществление образовательной деятельности №9757-л, свидетельство о регистрации СМИ №ЭЛ ФС 77-65391)
8 (800) 350-54-64
звонок бесплатный
org.komitet@solncesvet.ru
8 (800) 350-54-64
звонок бесплатный
org.komitet@solncesvet.ru
Vk Whatsapp Youtube
Лицензированный образовательный портал (лицензия №9757-л, СМИ №ЭЛ ФС 77-65391)
8 (800) 350-54-64
Название статьи:

Конспект урока по теме «Wild and domestic animals» | Крючкова Наталья Николаевна. Работа №363317

Дата публикации:
Автор:
Описание:

Тип урока: урок систематизации и обобщения знаний

Формы работы обучающихся: коллективные, в группах, в парах, самостоятельная работа.

Планируемые образовательные результаты:

предметные: различать степени сравнения прилагательных. Образовывать степени сравнения прилагательных и употреблять их в речи;

метапредметные: научить структурировать учебный материал, выделять главное и второстепенное;

личностные: формировать положительное отношение к фактам культуры других стран, осознавать свою культуру через контекст культуры англоязычных стран, развивать умение представлять свою культуру, воспитывать готовность к коллективному творчеству.

МКОУ «Уфимская средняя общеобразовательная школа»

 

 

 

 

Конструкт урока по английскому языку

Тема: «Wild and domestic animals»

для 4 класса

 

 

Составитель: Крючкова Наталья Николаевна

Учитель английского языка, первая категория.

 

 

П. Уфимский, 2021г.

Тема: “Wild and domestic animals”

Цели:

-образовательная: формирование грамматических навыков говорения, используя изученную лексику;

-развивающая: развитие речевых способностей (фонематического слуха, способности к догадке), психических функций, связанных с речевой деятельностью (речевого мышления, внимания, воображения), способность к общению, развитие мотивации к дальнейшему овладению иноязычной культурой.

-воспитательная: прививать любовь и интерес к иностранному языку, воспитывать умение работать в группах, самостоятельно.

Прививать любовь к животным.

Речевой материал:

лексический

:

 

Дикие

и

домашние

животные

:

An alligator, an ostrich, an elephant, a giraffe, a humming bird, a crocodile, a whale, a shark, a bear

,

a cat, a dog, a cock, a mouse, a parrot, a monkey,

a horse, a snake,

a cow,

a wolf, a sheep, a rabbit.

грамматический: сравнительная и превосходная степень сравнения прилагательных.

Тип урока: урок систематизации и обобщения знаний

Формы работы обучающихся: коллективные, в группах, в парах, самостоятельная работа.

Планируемые образовательные результаты:

предметные: различать степени сравнения прилагательных. Образовывать степени сравнения прилагательных и употреблять их в речи;

метапредметные: научить структурировать учебный материал, выделять главное и второстепенное;

личностные: формировать положительное отношение к фактам культуры других стран, осознавать свою культуру через контекст культуры англоязычных стран, развивать умение представлять свою культуру, воспитывать готовность к коллективному творчеству.

Оборудование: учебник, компьютер, мультимедийный проектор, презентация.

Базовый учебник: В.П. Кузовлев, Э.Ш.Перегудова, О.В.Дуванова, О.В.Стрельникова Английский язык. 4 класс («English 4»).

 

 

 

 

Этап

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Формируемые УУД

1.Организационный этап.

Приветствие учащихся.

Good morning, boys and girls! I’m glad to see you.

What season is now?

What is the weather like today?

Приветствие учителя.

Good morning, NN!

Регулятивные: волевая самореализация.

2.Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

Помогает учащимся сформулировать тему урока и цель.

Now look at the screen. Let’s watch the short film. After the watching answer the questions:

What animals are there in the film?

Today we are going to speak about animals.

 

 

 

После просмотра небольшого фильма, отвечают на вопросы, определяют тему урока.

Animals

Личностные: действия смысловой организации.

Регулятивные: целеполагание как постановка учебной задачи.

Коммуникативные: планирование учебной деятельности, сотрудничество с учителем, сверстниками.

3.Актуализация знаний

Do you like animals?

What animal do you like?

Let’s do a poster. Let’s work in groups.

Your poster is about “Wild animals” and your one is about “Domestic animals”.

There are a lot of pictures on your table. You need choose and glue wild animals and you domestic animals.

Check. Show and name your animals.

Look at the screen. Choose the odd word. (слайд 2)

A cat, a dog, a cock, a mouse.

A humming bird, a parrot, a monkey.

A crocodile, a horse, a snake.

A whale, a giraffe, a horse, a cow.

A wolf, a sheep, an ostrich, a rabbit.

There is a picture on your table. Describe your animal.

1.Отвечают на вопросы.

2.Работа в группах – составление коллажа: «Дикие животные» и «Домашние животные».

3.Оживляют свой коллаж.

4.Читают и называют лишнее слово.

 

5.Составляют рассказ о животном по картинке, которая лежит на парте.

Р: постановка и формулировка проблемы.

К.: умение осознанно и произвольно строить высказывание

4.Обобщение и систематизация знаний.

На прошлых уроках вы познакомились со сравнительной и превосходной степенями прилагательных.

Давайте вспомним. На доске написаны прилагательные, вам нужно подписать к ним сравнительную и превосходную степени.

tall fast

big fat

fluffy heavy

dangerous beautiful

good bad

Вывод: Прилагательные бывают односложные и многосложные.

Как образуются односложные прилагательные (многосложные).

Но ещё существуют исключения, которые нужно запомнить.

Повторим эти исключения хором.

(Слайд 3) Can you hop like a rabbit?

Can you jump like a frog?

Can walk like a duck?

Can you run like a dog?

Can you fly like a bird?

Can you swim like a fish?

And be still like a good child?

Работа у доски. Дописывают степени сравнения прилагательных.

Обобщают грамматическое правило.

П: умение структурировать знания, контроль и оценка процесса результатов деятельности

Р: контроль в форме сравнения способа действия и его результата.

 

 

 

 

 

 

 

Личностные:ценностное отношение к своему здоровью.

Смена вида деятельности для снятия напряжения.

 

 

 

 

5.Применение знаний и умений в новой ситуации

Answer the questions. ( Слайды 4,5,6,7)

Who is the tallest animal?

Who is the tallest animal?

Who is the largest animal?

Who is the biggest reptile?

Who is the fastest animal?

Let’s show the role project about the little lion.

A little lion: Who I am?

Mother lion: You are the strongest, the fastest, the cleverest, the best and the most beautiful of all the animals.

A bee: Hello. I am a bee. And who are you?

A little lion: I am the strongest, the fastest, the cleverest, the best and the most beautiful of all the animals… Oh!

A bee: But I am the busiest.

A butterfly: Hello. I am a butterfly. And who are you?

A little lion: I am the strongest, the fastest, the cleverest, the best and the most beautiful of all the animals… Oh!

A butterfly: But I am the most colourful.

An owl: Hello. I am an owl. And who are you?

A little lion: I am the strongest, the fastest, the cleverest, the best and the most beautiful of all the animals… Oh!

An owl: But never say that you are the strongest, the fastest, the cleverest, the best and the most beautiful of all the animals. There are animals which are stronger, faster, clever, better and more beautiful than you.

A little lion: Thank you, Mr. Owl. But who I am.

Mother lion: Don’t worry my dearest son. You are the strongest, the fastest, the cleverest, the best and the most beautiful of all the animals.

Выходят все герои и говорят вместе: We are the busiest, the most colourful, the cleverest, the fastest, and the best in the world.

Отвечают на вопросы.

 

 

 

 

 

 

Представляют ролевой проект.

Р: контроль в форме сравнения способа действия и его результата

 

 

 

 

 

К: умение слушать и строить речевые высказывания

6.Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция.

You should check “Yes” or “No” about animals.

 

Индивидуальная работа по заполнению таблицы.

К: умение выражать свои мысли, сравнение.

7.Рефлексия

Учитель предлагает учащимся выразить свои эмоции по поводу урока в форме синквейна

T. Do you like our lesson? Let’s express the emotions with the help of small poem. It is сиквейн.

Существительное

Два прилагательных

Три глагола

Предложение

Существительное

Учитель читает учащимся стихотворение, эмоционально подводя итог изучения темы и предлагает сильным учащимся перевести это стихотворение дома

T: Now, I will finish our lesson with poem "My dream" by Gillian Brown. Look at the sheet and listen to me.

"My dream"

I like all kinds of animals
Dogs and cats and rabbits
I like all kinds of animals,
Despite their little habits.

If I had tons of money,
Do you know what I would do?
I would buy lots of animals
And have my own zoo.

But they wouldn't be in cages,
They would be free to run around.
And there is one thing they could feel
And that is safe and sound. (в целости и сохранности)

I can

- Describe different animals

-Speak about special animals

Children:

Pets

Kind, funny

Run, jump, play

They live with people

Our friends.

 

Animals

Big, small

Run, jump, fly

They can help people

Pets

 

A dolphin

Nice, smart

Jumps, dives, plays,

Lives in the sea

Our friend

 

Регулятивные: рефлексия. Оценка своей работы, определение материала для повторения дома.

Личностные: адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.

 

 

Скачать работу
Пожалуйста, подождите.
x
×

Гороскоп педагога

Как планеты влияют на ваш
урок? Подпишитесь на Telegram
бота и проверьте бесплатно!

Получить прогноз