Международный
педагогический портал
Международный педагогический портал (лицензия на осуществление образовательной деятельности №9757-л, свидетельство о регистрации СМИ №ЭЛ ФС 77-65391)
8 (800) 350-54-64
звонок бесплатный
org.komitet@solncesvet.ru
Скидка 42% действует до 16.11
8 (800) 350-54-64
звонок бесплатный
org.komitet@solncesvet.ru
Vk Whatsapp Youtube
Лицензированный образовательный портал (лицензия №9757-л, СМИ №ЭЛ ФС 77-65391)
8 (800) 350-54-64
Название статьи:

Конспект урока "Приготовь еду из этого" 4 класс | Немкова Екатерина Викторовна. Работа №222411

Дата публикации:
Автор:
Описание:

Автор: Немкова Екатерина Викторовна
Урок по теме "Еда" в 4 классе по учебнику "Spotlight", закрепление изученного материала, подготовка к контрольной работе.

План-конспект урока
Тема урока: Приготовь еду из этого.
Дата урока: 6.12.2018
4- В, Г, Д класс
№ урока: 25
Цель урока: развивать навыки аудирования, говорения, чтения, письма.
Задачи: Формирование лексических навыков по теме Tasty treats!, грамматических навыков употребления исчисляемых и неисчисляемых существительных со словами, обозначающие понятия How many/How much; I like/I don’t like…
Планируемые результаты
Предметные умения
Формируемые УУД
Уметь пользоваться:основными коммуникативными типами речи: описанием, сообщением, рассказом и т.д.
Личностные:
- формирование адекватной мотивации к учению;
- принятие своей роли ученика, соблюдение определенных правил поведения.
Регулятивные:
- определение последовательности выполнения деятельности;
- формирование волевой саморегуляции, умение настроить себя на работу, контролировать свою готовность к уроку;
- постановка учебной задачи на основе соотнесения известного с неизвестным.
Познавательные:
- воспроизведение по памяти информации;
- определение познавательной цели, определение логической цепи рассуждений;
- умение структурировать свои знания по определенной теме, ориентироваться в системе своих знаний.
Коммуникативные:
- соблюдение простейших норм речевого этикета: умение здороваться, прощаться;
- умение слушать и понимать речь других.
Основные понятия
Лексика, исчисляемые, неисчисляемые существительные, much/many, I like/I don’t like
Тип урока
Актуализация опорных знаний
Методы, приемы работы
работа фронтальная, индивидуальная, в парах, в группах
Ресурсы
Компоненты УМК.
Этапы урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся + формы работы
Формируемые УУД
Организационно-мотивационный
Постановка учебной задачи
Подготовка учащихся к работе на уроке; обеспечение благоприятного микроклимата.
- Good morning, children! - How are you? - Nice to see you again! Welcome back! - Please, look at the TV. What can you see there? - In your opinion what will be the topic of our lesson today? - Youre right. Today well discuss the topic Food, Make a meal of it, well also revise countable and uncountable nouns and get ready for the test next week.- Good morning, teacher! - Fine, thanks. - Different types of food. - Food. В презентации можно прочитать Food, much, many
Формирование умения вступать в мини-диалог
Фонетическая зарядка
Look at the TV, let’s read all together the poem.
Ученики хором читают стих.
Формирование произносительных навыков
3. Речевая разминка “Answer me”
Let’s play the game “Answer me”
Ask each other the question: Can you pass me some…, please? – Sure. Here you’re.
Учитель раздает детям по три карточки каждой паре с изображением продуктов и учащиеся задают друг другу вопрос.
Формирование навыков диалогической речи, произносительных навыков.
3. Актуализация знаний
Let’s divide into 3 groups. One will be Pineapple, the second will be lemonade, the third – vegetable.
Учитель раздает карточки, ученики должны собрать слово целиком и таким образом разделиться на группы
- повторение лексики
- You’re to find the words and circle them according to the pictures.
Ученики в группах и на время находят слова и обводят их. Затем обмениваются карточками и проверяют друг у друга правильность выполнения задания, наклеивают стикеры-наклейки.
Формироввание лексических навыков, навыков работы в группах.
- Divide products into 3 columns: fruit, vegetables and drinks.
Ученики приклеивают слова в соответствующую колонку. Затем зачитывают их и все вместе проверяют правильность выполнения.
4. Динамическая пауза
Let`splay a game “Countable – Uncountable nouns”. I name you the nouns. If the noun is countable you clap your hands, if it’s uncountable you stomp your feet.
Cheese, apple, milk, coffee, mango, pineapple, sugar, pepper, potato, tomato, salt.
Ученики выполняют разминку.
Снятие статического напряжения
5. Актуализация знаний по теме How much/how many
We’ve revised countable and uncountable nouns. And now we’re ready to do some exercises on this topic.
You’re to divide words into the baskets with Much/many
Ученики разделяют слова в корзинки, подписанные much/many. После выполнения задания озвучивают слова, награждаются стикерами-оценками.
Формирование грамматических навыков, работа в группах
Let’s choose the correct word much or many.
Exchange your cards and check yourself.
Ученики выполняют задания, оценивают друг друга.
6. Просмотр мультфильма “Gogo”
We’ll watch the film about Gogo “What do you like?” After this film be ready to answer the questions: “What does he like? What doesn’t he like?” (вопросы в презентации)
He likes…
He doesn’t like…
7. Работа с фразой I like… I don’t like…
Работа в парах остальные записывают, кто, что любит.
You’re ready to tell us What do you like? What you don’t like? What food is your favourite?
Ученики отвечают на поставленные вопросы
Формирование диалогических навыков
8. Рефлексия
Оценка знаний учащимися и учителем.
Now are you ready for the test?
What have we done this lesson?
Let’s give marks to yourself according to your stickers.
Ставят себе оценку в соответствии с количеством стикеров
формирование умения с достаточной точностью и полнотой выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации.
9. Домашнее задание
Учебник: у.2, с. 54, у.4, с. 55
Учащиеся записывают задания в дневник.
10. Заключительный этап.
Thank you for your work. Goodbye.
Goodbye!
Скачать работу
Пожалуйста, подождите.
x
×