Международный
педагогический портал
Международный педагогический портал (лицензия на осуществление образовательной деятельности №9757-л, свидетельство о регистрации СМИ №ЭЛ ФС 77-65391)
8 (800) 350-54-64
звонок бесплатный
org.komitet@solncesvet.ru
8 (800) 350-54-64
звонок бесплатный
org.komitet@solncesvet.ru
Vk Whatsapp Youtube
Лицензированный образовательный портал (лицензия №9757-л, СМИ №ЭЛ ФС 77-65391)
8 (800) 350-54-64
Название статьи:

Методическая разработка урока английского языка 5класс «Идём за покупками»_”Going shopping” | Алимурзаева Маржанат Кубаировна. Работа №352776

Дата публикации:
Автор:
Описание:

 

- УМК Ю.Е.Ваулина, Дж.Дули, О.Е. Подоляко, В.Эванс.

 «Английский в фокусе /Spotlight»: учебник для 5 класса; Рабочая тетрадь; аудиоприложение CDMP3, видеофрагмент, компьютерная презентация лексического материала, индивидуальные карточки.                                                                                                                                                                                                                               Задачи

Обучающие: 

1. Освоить новые лексические единицы и речевые конструкции по указанной теме.

2. Развивать фонетические и лексические навыки.

Развивающие: 

1.      формирование и развитие коммуникативных умений и навыков (умение пользоваться речью: монологической, диалогической; умение слушать и слышать);

2.      формирование и развитие учебно-организационных умений и навыков (самоконтроль, навыки самостоятельной работы);

3.      развитие интереса и мотивации к изучению английского языка.

Воспитательные:

 1. воспитание интереса к иноязычной речевой деятельности, к культуре стран изучаемого языка, усвоение общечеловеческих ценностей; 2. воспитание культуры общения

Технологическая карта урока английского языка в 5 классе по ФГОС

Урок №13

УМК Ю.Е.Ваулина, Дж.Дули, О. Е. Подоляко, В.Эванс «Английский в фокусе /Spotlight»

 

Учитель

АлимурзаеваМаржанат Кубаировна

Тема урока

«Идём за покупками»/”Going shopping

Класс

5

Тип урока

«Открытие» нового знания

 

Ресурсы:

- УМК Ю.Е.Ваулина, Джули, О.Е. Подоляко, В.Эванс.

«Английский в фокусе /Spotlight»: учебник для 5 класса; Рабочая тетрадь; аудиоприложение CDMP3, видеофрагмент, компьютерная презентация лексического материала, индивидуальные карточки.

 

Цель учащихся

Освоить и научиться использовать в разных речевых ситуациях новую лексику по теме.

 

Цель учителя

Развитие иноязычной коммуникативной компетенции учащихся  в ситуациях общения по теме

 

Задачи

Обучающие: 

1. Освоить новые лексические единицы и речевые конструкции по указанной теме.

2. Развивать фонетические и лексические навыки.

Развивающие: 

формирование и развитие коммуникативных умений и навыков (умение пользоваться речью: монологической, диалогической; умение слушать и слышать);

формирование и развитие учебно-организационных умений и навыков (самоконтроль, навыки самостоятельной работы);

развитие интереса и мотивации к изучению английского языка.

Воспитательные:

 1. воспитание интереса к иноязычной речевой деятельности, к культуре стран изучаемого языка, усвоение общечеловеческих ценностей;
2. воспитание культуры общения

 

Планируемые результаты:

 

Личностные.

 

Метапредметные:

 

Регулятивные УУД:

 

 

 

Познавательные УУД:

 

 

КоммуникативныеУУД:

 

 

Предметные

умения

:

 

 

- Развивать мотивы учебной деятельности и формировать личностный смысл учения.

 

 

 

- Определять и регулировать тему и цель урока.

- Уметь осознанно строить письменные высказывания.

- Уметь взаимодействовать с учителем и другими учащимися в учебной деятельности.

 

- Находить и выделять необходимую информацию.

- Уметь осознанно строить письменные высказывания.

 

- Уметь слушать других и вступать в диалог.

- Организовывать учебное взаимодействие в парах.

 

- Освоить новые лексические единицы по теме.

- Повторить и использовать в связной речи неопределенный и определенный артикли.

- Повторить и обобщить правила употребления глагола ‘tobe’ в “PastSimple’.

- Научиться писать краткий текст о магазина.

 

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

УУД

I. Организационный этап

 

Проверяет готовность к уроку; приветствует учащихся. Создаёт эмоциональный и деловой настрой для работы.

- Good morning, children! Nice to meet you. How are you? How are things? What date is it today? What day of the week is it? What season is it now? What is the weather like today? And who is absent?

Приветствуют учителя. Ведут элементарный этикетный диалог, оперируя необходимым языковым и речевым материалом

Good morning, teacher! We are glad to see you, too. Thank you. I am fine, thanks. Today is 19th of April. … is absent today.(All are present)

К - Уметь слушать других и вступать в диалог.

 

II. Постановка учебной задачи.

 

 

 

 

 

Создаёт условия для осознания учащимися проблемы и подводит их к самостоятельной постановке учебной задачи. Предлагает посмотреть небольшой видеофрагмент и догадаться о теме урока.

Thisisasalesperson. Youareacustomer. Please take your cards and write «а customer».(Слайд )

 

Смотрят видеофрагмент, отвечают на вопросы учителя, самостоятельно формулируют тему урока. Определяютцелиизадачиурока.

The theme is…

The topic is…

 

Л- Развивать мотивы учебной деятельности и формировать личностный смысл учения.

Р- Определять и регулировать тему и цель урока.

К- Уметь слушать других и вступать в диалог.

III Актуализация знаний.

Снимает лексико-грамматические трудности по распознаванию и употреблению изученной ранее тематической лексики. Организует беседу.

Now

Отвечают на вопросы учителя.

К- Уметь слушать других и вступать в диалог.

Предметные умения: - Освоить новые лексические единицы по теме.

IV. Фонетическая зарядка.

 

 

V. “Открытие” нового знания.

Развивает навыки распознавания и употребления изученной ранее и новой лексики. Знакомит с активной лексикой урока. С помощью вопросов, проверяет усвоение материала. Показываетпрезентацию, озвучиваетновуюлексику.

GR: we use a/an with singular countable nouns when we mention something for the first time. We use thewhen it is clearwhich person /thing we mean.(Лиля и Данил переводят)

Запоминают правила чтения, осознано читают и повторяют слова за учителем хором и индивидуально. Отвечают на вопросы. Выполняют упражнение индивидуально и в парах, проверяют себя по образцу.

Р. Уметь взаимодействовать с учителем и другими

учащимися в учебной деятельности.

- Оценивать свою деятельность.

К- Уметь слушать других и вступать в диалог

VI. Первичное закрепление.

Предлагает выполнитьупр.1b, с. 106 в парах, с последующей проверкой по образцу.

 

Составляют и разыгрывают небольшие диалоги по образцу.

Слушают, читают и выбирают правильные предложения,

К - Организовывать учебное взаимодействие в парах.

Р - Уметь осознанно строить письменные высказывания.

VII. Динамическая пауза.

Lets have a break and do exercises Stand up. Lookattherobot.Ihavechosen itattheshop. Давайте сделаем перерыв и выполним упражнения.

 

Смотрят видеоклип и выполняют физические упражнения

Л.- Формировать ценности  здорового образа жизни.

VIII. Самостоятельная работа с проверкой по эталону.

Организуетработуучащихсястекстом.упр.2, с. 106.

Подчеркивает, что задачей этого упражнения будет узнавание и употребление глагола “tobe” в SimplePast. Обращает внимание учащихся на таблицу, просит их объяснить разницу между двумя предложениями, найти предложения в тексте.

(Затем предлагает сделать упр.3, 4,с. 107.и проверить свою работу по ключам.)

 

Анализируют вместе с учителем таблицу. Затем выполняют упражнение и проверяют себя по ключам.

Предметные умения:- Повторить и обобщить правила употребления глагола ‘tobe’ в “PastSimple’.

Р - Уметь взаимодействовать с учителем и учащимися

К- Организовывать учебное взаимодействие в парах.

 

IX. Включение нового знания в систему знаний и повторение.

Предлагает выполнить упр. 6 с. 107. Write a short paragraph about your favorite shop.

Write: where it is, what it sells, when you were last there.

 

Пишут небольшой рассказ о своём любимом магазине по плану.

 

X. Рефлексия деятельности.

Учитель просит учащихся оценить результаты своей деятельности.

Cсообщает задание на дом.

Отвечают на вопросы, заканчивают фразы:

 

 

 

Скачать работу
Пожалуйста, подождите.
x
×