Международный
педагогический портал
Международный педагогический портал (лицензия на осуществление образовательной деятельности №9757-л, свидетельство о регистрации СМИ №ЭЛ ФС 77-65391)
8 (800) 350-54-64
звонок бесплатный
org.komitet@solncesvet.ru
Скидка 42% действует до 19.11
8 (800) 350-54-64
звонок бесплатный
org.komitet@solncesvet.ru
Vk Whatsapp Youtube
Лицензированный образовательный портал (лицензия №9757-л, СМИ №ЭЛ ФС 77-65391)
8 (800) 350-54-64
Название статьи:

План-конспект открытого урока по английскому языку в 6 классе "Festive time" " | Филиппенко Лариса Петровна. Работа №308225

Дата публикации:
Автор:
Описание:

 Технологическая карта открытого урока в 6 классе по теме "Время праздников" по УМК “Английский в фокусе’’ (Spotlight 6), авторы Ваулина Ю.Е., О. Е. Подоляко, Д. Дули, В. Эванс.

Цель: мотивировать учащихся на работу с новой темой, активизировать изученную ранее лексику по теме “Праздники”

Задачи:

Практические: активизировать знания, умения и навыки учащихся по теме; учить логически строить высказывание на основе прослушанной и переработанной информации.

Образовательные: освоить новые лексические единицы по теме «Праздники»; освоить употребление глаголов to make и todo.

Воспитательные: воспитывать уважение к традициям и обычаям как части культуры разных стран мира.

Развивающие: развивать кругозор учащихся, творческие навыки, воображение.

Технологическая карта открытого урока английского языка

Учитель: Филиппенко Л.П.

Тема урока: Festive time 07.12.2022г. 6а класс

Место урока в системе уроков: 1 (Мodule 5)

Цель: мотивировать учащихся на работу с новой темой, активизировать изученную ранее лексику по теме “Праздники”

Задачи:

Практические: активизировать знания, умения и навыки учащихся по теме; учить логически строить высказывание на основе прослушанной и переработанной информации.

Образовательные: освоить новые лексические единицы по теме «Праздники»; освоить употребление глаголов to make и todo.

Воспитательные: воспитывать уважение к традициям и обычаям как части культуры разных стран мира.

Развивающие: развивать кругозор учащихся, творческие навыки, воображение.

Планируемые образовательные результаты:

Предметные

Личностные

метапредметные

-умение использовать в речи изученной ранее тематической лексики;

-умение воспроизведения и употребления в речи новых слов, обозначающих названия праздников,

-умение прогнозирования содержания текста по его началу и умение поискового чтения;

-формирование учебно-познавательного интереса к новому учебному материалу и способам решения новой задачи;

-развитие мотивов учебной деятельности;

-формирование коммуникативной компетентности;

-самоконтроль и рефлексия учебных достижений;

-формирование умений планирования своей деятельности;

-прогнозирование

 

 

- универсальные учебные действия (УУД)

личностные

Познавательные

коммуникативные

регулятивные

-устанавливать связь между целью деятельности и ее результатом;

-осознанное и произвольное построение речевого высказывания с использованием опоры;

-умение пользоваться информацией;

-слушать и понимать речь учителя;

-уметь с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли, отвечать на поставленные вопросы;

-оценивать правильность выполнения учебной задачи, возможности ее решения;

-выделять и осознавать то, что уже усвоено и что еще нужно усвоить;

-планировать учебное сотрудничество с учителем и одноклассниками;

- межпредметные связи: история, культурология

- основные понятия, изучаемые на уроке: лексика на тему ‘Festive time’, словосочетания с глаголами to do, to make (make the decorations, make a special dish, make a cake, do the shopping, do the dusting, do the washing up)

- ресурсы (УМК, техническое оснащение, программное обеспечение, интернет- ресурсы и тд.): УМК “Английский в фокусе’’ (Spotlight 6), авторы Ваулина Ю.Е., О. Е. Подоляко, Д. Дули, В. Эванс, доска, картинки, аудиозапись по теме занятия.

Ход урока

Этапы урока

Время

 

Деятельность учителя

Приемы работы / упражнения, задания, направленные на достижение запланированных результатов

Организационные формы работы (режимы работы)

 

Речь учителя

 

1

Организационно-мотивационный

3 мин

Учитель приветствует учащихся, знакомится c классом, создает эмоциональный настрой на работу

___________

Коллективная

Hello! How are you? What’s your name? Introduce yourself, please. Thank you. I am glad to see you. Are you ready? Let’s start the lesson.

2

Речевая разминка

5 мин

Учитель задает учащимся вопросы про ежедневные дела и обязанности

Вопросно-ответная работа

Фронтальный режим

I will ask you some questions. Tell me, please...

What time do you usually get up? Do you have breakfast? When do you usually have breakfast (lunch/dinner?) What do you do at school? How many lessons do you have every day? What do you usually do in the evening?

3

Постановка цели урока

2 мин

Учитель просит посмотреть заголовки и рисунки на стр.46-47 учебника и догадаться о теме урока

Наглядность, догадка, вопросно-ответная работа

 

Коллективная (фронтальный режим)

Open your student’s books at page 46-47 and look at the pictures, please. Guess what topic we will learn today.

4

Введение нового материала

4 мин

Учитель знакомит учащихся с новой лексикой (на тему праздники)

 

Семантизация новой лексики с помощью картинок (наглядность), чтение слов хором после учителя (повтор за учителем)

Коллективная

Look at the board and learn new words. Repeat after me, please.

5

Актуализация знаний

4 мин

Учитель задает учащимся вопрос и просит объяснить разницу между глаголами to do и to make

Вопросно-ответная работа

Коллективная (фронтальный режим)

Tell me, please what the difference between do and make? When do we use these verbs?

6

Практическое применение нового лексического материала

4 мин

Учитель просит выполнить упражнение 1 на стр.46 учебника

Упражнение на вставку глаголов to do, to make

Индивидуальная

Go to page 46 and complete ex.1, please

7

Практическое применение нового лексического материала

2 мин

Учитель ставит аудиозапись, перед прослушиванием дает установку учащимся - проверить правильность выполнения задания

Аудирование и самостоятельная проверка

Индивидуальная

Listen and check. Are you ready? Was your job correct? Was it difficult to you? (Рефлексия)

8

Практическое применение нового лексического материала

4 мин

Учитель просит посмотреть на картинку на стр.46 и пользуясь примером, объяснить, что люди делают на картинке

Описание деятельности людей на картинке по образцу

Коллективная (фронтальный режим)

Look at the picture on page 46 and do ex.1, part b, please. You can look at the example.

9

Практическое применение нового лексического материала

3 мин

Учитель дает задание на развитие умений просмотрового чтения

Упражнение на определение тематики письма

Индивидуальная, коллективная

Look at the heading of the email on page 46. Who's sending it to whom? What is the email about?

10

Практическое применение нового лексического материала

6 мин

Учитель предлагает задание по тексту для развития умений ознакомительного чтения

Упражнение на расстановку частей текста в правильном порядке

Индивидуальная

Read the email and put the paragraphs in the right order

11

Проверка усвоения нового лексического материала

1 мин

Проверяет правильность выполнения задания

________

Коллективная

Let’s check. Who wants to answer?

12

Проверка усвоения нового лексического материала

5 мин

Задает вопросы учащимся по тексту

Вопросно-ответная работа

Коллективная (по цепочке)

Explain the words in bold, please. Who are the people in the pictures.

13

Рефлексия

3 мин

Задает вопросы, связанные с уроком

Опрос

Коллективная

What did you learn today? What was difficult? What did you like?

14

Домашняя работа

1 мин

Задает домашнее задание, записывает на доске

_________

Коллективная

Write down your homework, please. (WB ex.1-4, p.30

 

 

 

Скачать работу
Пожалуйста, подождите.
x
×