Международный
педагогический портал
Международный педагогический портал (лицензия на осуществление образовательной деятельности №9757-л, свидетельство о регистрации СМИ №ЭЛ ФС 77-65391)
8 (800) 350-54-64
звонок бесплатный
org.komitet@solncesvet.ru
8 (800) 350-54-64
звонок бесплатный
org.komitet@solncesvet.ru
Vk Whatsapp Youtube
Лицензированный образовательный портал (лицензия №9757-л, СМИ №ЭЛ ФС 77-65391)
8 (800) 350-54-64
Название статьи:

Сложение и вычитание двузначных чисел. | Дуплякова Екатерина Юрьевна. Работа №220270

Дата публикации:
Автор:
Описание:

Автор: Дуплякова Екатерина Юрьевна
Сложение и вычитание двузначных чисел

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА

Урок 9. Математика.

Тема: Сложение и вычитание двузначных чисел.

Цель: подготовка к контрольной работе

Задачи:

учить выполнять за

дания логического характера; за

креплять умение решать задачи и уравнения изученных видов;

развивать мышление, речь;

воспитывать ответственность, самостоятельность в работе, культуру общения, прививать аккуратность.

Планируемые образовательные результаты:

Личностные: имеют мотивацию к учебной деятельности; овладевают начальными навыками адаптации в обществе, умением аргументировать свою точку зрения; приобретают такие качества, как самостоятельность, личная ответственность.

Метапредметные (критерии сформированности/оценки компонентов УУД): регулятивные: формулируют учебную задачу урока; определяют последовательность промежуточных целей с учётом конечного результата; составляют план и последовательность действий; контролируют и оценивают собственную деятельность и деятельность партнёров по образовательному процессу, при необходимости вносят корректировки; познавательные: формулируют познавательную цель, структурируют знания, создают алгоритм деятельности; анализируют объекты, сравнивают их, строят логическую цепочку рассуждений, устанавливают причинно-следственные связи; коммуникативные: планируют учебное сотрудничество с учителем и сверстниками, умеют слушать, слышать и понимать партнёров по речевому высказыванию, уважают в общении и сотрудничестве всех участников образовательного процесса, при возникновении спорных ситуаций не создают конфликтов.

Тип урока: урок актуализации знаний и умений

Оборудование: компьютер, проектор, электронное приложение, презентация

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

 

I. Организационный этап.

Прозвенел звонок и смолк,

Начался у нас урок.

В руки ручки вы возьмите

И красиво напишите

Настрой на работу

Личностных УУД

Регулятивных УУД

II. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

Мы с вами в среду будем писать входную контрольную работу. Какие задачи мы поставим на урок?

Определяют тему и ставят задачи урока

Познавательный УУД

Регулятивные УУД

Коммуникативные УУД

 

III. Актуализация знаний.

Каллиграфическая минутка.

16 9

Как вы думаете, почему мы сегодня прописываем эти цифры?

Устный счё

т.

Набери 18 (с.14), 19 (с.15)

Решите ребусы на с. 14-15

9* 8*

64 *7

*9 36

Решение буквенных выражений с.15№ 15

Фронтальная работа

 

Из них состоят числа 16 и 9.

16 – это число 9 это месяц.

93 83

64 47

29 36

По цепочке.

Познавательные УУД

Личностные УУД

Регулятивные УУД

Коммуникативные УУД

 

IV. Применение знаний и умений в новой ситуации

Решение уравнений

№9 с.14

72 -х=40 39+d=59

к+35=60 56-d=31

Р

ешение задачи разными способами №

10 с.15

Выполнение заданий с комментированием

 

Решение с показом у доски

Личностные УУД

Регулятивные УУД

Коммуникативные УУД

V.Динамическая пауза.

Музыкальная.

Повторение движений.

Личностные УУД

VI. Обобщение и систематизация знаний

 

Решение примеров «столбиком» (карточка по вариантам 1 и 2 столбик 1 вариант, 3 и 4 столбик 2 вариант)

Самостоятельная

 

Коллективная работа.

Личностные УУД

Регулятивные УУД

Коммуникативные УУД

 

VII. Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция.

Проверка самостоятельного задания и обсуждение допущенных ошибок.

Самостоятельная работа с последующей проверкой

Познавательные УУД

Коммуникативные УУД

 

VIII. Домашнее задание.

с.15 №16, с.16 №19

Разбор выполнения домашнего задания

Личностные УУД

Регулятивные УУД

IX. Рефлексия

Какие задания мы выполняли сегодня на уроке?

Какие задания вам больше всего понравились?

Что показалось трудным?

Как вы справились с заданиями?

Оцените свою готовность к контрольной работе

 

 

Личностных УУД

Регулятивных УУД

 

Скачать работу
Пожалуйста, подождите.
x
×