Технологическая карта учебного занятия My favourite day | Жигулина Кристина Сергеевна. Работа №278663
Автор: Жигулина Кристина Сергеевна
Разработка технологической карты занятия на тему My favourite day на основе требований ФГОС второго поколения к преподаванию английского языка.
К концу занятия обучающийся научится, рассказывать о своем любимом дне используя настоящее длительное время. Данная разработка помогает проследить западения учащихся в данной теме. А также поможет учителю отработать навык говорения. На что в первую очередь стоит обращать внимание учителю.
Технологическая карта разработана на основе УМК Д. Дули.
Направлена для реализации в 6-х классов.
Технологическая карта учебного занятия
Информация об учебном занятии
Автор урока
Жигулина Кристина Сергеевна
Класс
6
УМК
Spotlight – Д. Дули
Тема
My favourite day
Цель
К концу занятия обучающийся научится, рассказывать о своем любимом дне используя настоящее длительное время
Какие УУД развиваются (выбрать необходимое)
Коммуникативные
- формулировка собственного мнения и позиции, способность аргументировать и координировать её с позициями партнёров в сотрудничестве при выработке общего решения в совместной деятельности;
Регулятивные
-осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке;
Ход учебного занятия
Этап
Цель этапа
Время
Действия учителя/ Действия учащихся
Оргформа
Начало учебного занятия
мотивировать обучающихся на работу
4 мин
Учитель включает видеозапись, где ученик говорит о своем любимом дне недели, и задает вопросы по видео.
Ученики предполагают, высказывают мнения.
Учитель предлагает вспомнить дни недели при помощи стихотворения. В стихотворении пропущены дни недели.
Учащиеся читают стихотворение про себя и рассказывают его, вставляя пропущенные слова.
Беседа с использованием видео
Этап целеполагания
Постановка проблемы и подведение к цели урока.
3 мин
Учитель подводит детей к самостоятельному выведению темы и цели урока, ориентируясь на картинки, слова на доске
Дети отвечают на вопросы учителя, слушают одноклассников, называют тему урока после беседы, формулируют цель урока.
Беседа
Введение в тему учебного занятия
Проработать необходимую лексику
5 мин
Задание соотнести слова.
Самопроверка учащихся по образцу
Письменная работа
Основная часть учебного занятия
1
Умение выделять из текста важную информацию
10 мин
Учитель предлагает обучающимся поиграть в игру «Найди пару». Один ученик читает фразу на английском (русском) языке, другой читает эквивалент на другом языке.
Учитель предлагает обучающимся сделать спайдограмму. Обучающиеся заполняют схему в группах.
Работа с текстом- прочитать и ответить на вопрос.
Игра
Групповая работа
Работа с текстом
2 умение воспринимать устную речь и сопоставлять с письменной
6 мин
Учитель читает фразу на русском языке. Обучающиеся находят эквивалент на английском языке.
Учитель предлагает обучающимся исправить ошибки в предложениях.
Учитель организует обучающихся на выполнение физкультминутки.
Фронтальная
Разминка
3
Познакомиться со славами –связками/ запомнить
7 мин
Учитель вводит грамматический материал слова-связки.
Обращает внимание на слова-связки, которые появляются на экране. Учащиеся находят слова связки в изученном ранее тексте.
Индивидуальная
Рефлексия
Побудить учащихся проанализировать свою работу на уроке
7 мин
Учитель развивает умения самонаблюдения, самоконтроля и самооценки у обучающихся.
Учитель оценивает деятельность учащихся, аргументируя свой выбор.
Фронтальная
Заключение
Составить кластер мой любимый день
3 мин
Учитель объясняет домашнее задание.
Записывают домашнее задание.
Фронтальная