Тема: «Развитие технического творчества школьников с нарушением интеллекта на уроках профильного труда». | Ознобкин Евгений Васильевич. Работа №348988
Трудовое воспитание и обучение школьников с нарушением интеллекта является неотъемлемой частью всего учебно-воспитательного процесса, оно с первых лет обучения в школе направлено на формирование у учащихся трудовых навыков и умений, развитие интересов и творческих способностей, умение использовать полученные знания по общеобразовательным предметам (профильный труд (швейное, столярное дело), основы социальной жизни, природоведение, математика, изобразительное искусство и др.) в практической своей деятельности.
Большое значение в реализации задач трудового обучения имеет развитие технического творчества учащихся, как на уроках профильного труда, так и на кружковых занятиях.
aed849007a9b55a0c42ad40638b65d5f.ppt