Поможем подготовиться к аттестации! Получите готовые документы!
Международный
педагогический портал
Международный педагогический портал (лицензия на осуществление образовательной деятельности №9757-л, свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 88824)
8 (800) 350-54-64
звонок бесплатный
org.komitet@solncesvet.ru
8 (800) 350-54-64
звонок бесплатный
org.komitet@solncesvet.ru
Vk Whatsapp Youtube
Лицензированный образовательный портал (лицензия №9757-л, СМИ ЭЛ № ФС 77 - 88824)
8 (800) 350-54-64
Название статьи:

Ведущий ВУЗ Казахстана по подготовке кадров | Акимбаева К.Т.. Работа №308969. Номер работы: №308969

Дата публикации:
Автор:
Описание:

В рамках программы подготовки высококвалифицированных кадров для приоритетных отраслей для целей индустриально-инновационного развития страны в университете открыты инновационные лаборатории архивации и распространения информации, наноматериаловедения и технологии новых наноматериалов для индустрии, лаборатория по производству химикатов для промышленности и агрохимии, лаборатория зеленой энергетики для 10 индустрии.

В КазНУ им. аль-Фараби впервые в Казахстане открыт Центр дистанционного зондирования Земли совместно с Научно-исследовательским институтом аэрокосмической информации 

Ведущий ВУЗ Казахстана по подготовке кадров

 

В рамках программы подготовки высококвалифицированных кадров для приоритетных отраслей для целей индустриально-инновационного развития страны в университете открыты инновационные лаборатории архивации и распространения информации, наноматериаловедения и технологии новых наноматериалов для индустрии, лаборатория по производству химикатов для промышленности и агрохимии, лаборатория зеленой энергетики для 10 индустрии.

В КазНУ им. аль-Фараби впервые в Казахстане открыт Центр дистанционного зондирования Земли совместно с Научно-исследовательским институтом аэрокосмической информации Академии наук КНР. Проект направлен на решение широкого круга оригинальных научно-прикладных, технологических, аналитических и образовательных задач по созданию «цифрового» Казахстана с использованием передовых цифровых технологий зондирования Земли, что в свою очередь открывает широкие перспективы для проведения геологических исследований, картографирования, аэро- и космических съемок, спектрометрирования и получения гиперспектральных изображений и др.

Для изучения степной экосистемы и проблем взаимодействия биосферы и культурогенеза, социокультурных и духовно-сакральных ценностей степного мира создан научно-исследовательский институт «Археология и степные цивилизации».

Центр «Цифровые технологии и робототехника» создан для разработки и реализации научно-образовательных и исследовательских работ в области цифровых технологий и робототехники и модернизации учебных программ механико-математического факультета с учетом современной концепции мехатроники.

Важнейшей задачей университета является духовное воспитание молодежи как граждан страны и мира. Библиотека имени аль-Фараби – структурное подразделение Казахского национального университета имени аль-Фараби, была открыта одновременно с университетом в 1934 году. Библиотека обеспечивает информационную, образовательную, научную и культурно-просветительскую деятельность обучающихся и профессорско-преподавательского состава.

Библиотека имени аль-Фараби является самой крупной вузовской библиотекой страны и Центральной Азии, здесь хранится более 2,5 млн. документов. Фонд библиотеки представляет собой богатейшее собрание научной, художественной, учебно-методической, учебной литературы. Читатели библиотеки могут получать информационные услуги не только в традиционном формате и стационарном режиме, но и дистанционно в электронном формате в режиме онлайн.

Духовно-нравственная составляющая модели «AL-FARABI UNIVERSITY SMART CITY» базируется на инициированном КазНУ проекте «Формирование граждан добродетельного общества», целью которого является объединение университетов в продвижении и распространении среди молодежи идей мира, добра и справедливости, заложенных в трудах Абу Насра ибн аль-Фараби.

 

Акимбаева К.Т.

Скачать работу
Пожалуйста, подождите.
x
×

Гороскоп педагога

Как планеты влияют на ваш
урок? Подпишитесь на Telegram
бота и проверьте бесплатно!

Получить прогноз