Внеклассное мероприятие по английскому языку «The 8- th of March» | Романчик Анджелика Семеновна . Работа №317337
ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕУЧРЕЖДЕНИЕ
«УЛЬЯНОВСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ТЕХНИКУМ»
Внеклассное мероприятие по английскому языку
«The 8- th of March»
поддержать интерес к изучению английского языка;
-развивать желание общаться на английском языке, -умения перевоплощаться в ролевой игре; -совершенствование навыков выразительного чтения стихотворений,
-расширение словарного запаса учащихся,
-повторение изученной лексики, -развитие лингвистических,
-творческих и артистических способностей студента, памяти , внимания, воображения.
Форма: игра.
областное государственное бюджетное
профессиональное образовательное учреждение
«Ульяновский многопрофильный техникум»
Внеклассное мероприятие по английскому языку
«The 8- th of March»
Цели:
поддержать интерес к изучению английского языка;
развивать желание общаться на английском языке, умения перевоплощаться в ролевой игре; совершенствование навыков выразительного чтения стихотворений, расширение словарного запаса учащихся, повторение изученной лексики, развитие лингвистических, творческих и артистических способностей студента, памяти , внимания, воображения.
Форма: игра.
Ход мероприятия.
Преподаватель приветствует обучающихся и сообщает студентам, что проводимое мероприятие посвящается всемирному женскому дню 8 марта.
Обучающиеся рассказывают стихотворения.
1. Кто на свете всех милее
И теплом своим согреет,
Любит больше, чем себя?
Это … (МАМОЧКА) моя!
2. Книжки перед сном читает
И всегда понимает,
Даже если я упряма,
Знаю, любит меня … (МАМА)
3. В школе сложная программа,
Но всегда поможет … (МАМА)
4. С папой ходим за цветами,
Любим их дарить мы … (МАМЕ)
5. Пусть вам солнце светит ярко-ярко,
Пусть щебечут птицы за окном,
Чтоб не только …. – (8 МАРТА)
Каждый день считался вашим днем!
6. Прекрасный день … (8 МАРТА)
Когда сверкает все кругом,
И разрешите Вас поздравить
С Международным женским днем!
7. Слово это теплое сердце согревает,
И без слова этого жизни не бывает.
Утром, днем и вечером я твержу упрямо
Это слово вечное, ласковое - … (МАМА)
Тeacher: Good morning, dear boys and girls, teachers and guests! Today we have a lot of guests. They are our nearest and dearest- our teachers! We are glad to see you at our party! Today we are going to celebrate The 8 March Party! We wish to congratulate you on this party!
Teacher : Now, let's begin our holiday.
students, please answer these questions
Why do we love our mothers?
Who wants you to be happy?
Who wakes you up and kisses you?
Who cooks you breakfast, dinner and supper?
Who helps you?
Who is the best for you?
Who wants you to be kind?
T: Of course, our mothers!
Первое слово, которое произносит человек, - «мама”. Любовь к матери заложена в нас самой природой. Это чувство живет в человеке до конца его дней.
3. Чтение стихотворений
T: Now your children want to recite poems for you!
Р: My dear, dear mummy!
I love you so much.
I want you to be happy
On the eighth of March.
Be happy, be happy
On the eighth of March,
Be happy, be happy
On the eighth of March.
Р I love my Mummy
One, one, one – I love the sun.
Two, two, two – I love my Mummy too!
Three, three, three – My Mummy loves me.
Four, four, four – I love her more and more.
I count from one – I love the sun.
I count to four – I love my Mummy more!
Р Mother is busy
From morning till light
Keeping her family
Happy and bright
Р5 I like the way you look,
I like the way you cook.
Now what I really want to say is:
“Happy Mother’s Day!”
Конкурс- игра “Угадай-ка”.
Обучающиеся разбиваются на пары. Каждой паре нужно показать без слов действие или вещь, заданную на карточке. Играющие договариваются о движениях, которые они будут выполнять. Выигрывает та пара, которая наиболее артистично и интересно выполнит упражнение, заданное на карточке.
Конкурс «Угадай на ощупь!»
T: And now let’s play, dear mothers.
Задание "Волшебный цветок "- "А magic flower"
На доске для примера нарисован большой цветок с яркими лепестками, на каждом из которых написаны хорошие слова о маме (pretty, kind, smart, beautiful, loving, merry, etc.). Студентам предлагается сделать такой же для своей мамы. Студентам раздаются заранее распечатанные рисунки с цветком.
Let's sing a song together .
T: Now your kids sing a song for you, dear mothers.
Исполняется песня "Пусть всегда будет солнце"на английском языке “May there always be sunshine”.
Инсценировка стихотворения"Three Little Kittens"
Everybody love a fairy tales. And so, our children prepare a place for their mum. The name of this place “Three Little Kittens”
Инсценируется стихотворение “Three Little Kittens”.
Просмотр cценки.
Заключительный этап. Прощание
Т: Now it’s time to say some final words.
Праздник подходит к концу. Настала пора сказать финальные слова
In conclusion, let’s say “Happy Mother’s Day!” again. Thank you for your attention . Good bye!
В заключении остается пожелать вам «Счастливого маминого дня!».
Three little kittens
Three little kittens, they lost their mittens,
And they began to cry,
Oh, Mother Dear, we sadly fear
Our mittens we have lost.
Lost your mittens, you naughty kittens!
Then you shall have no pie.
Meow! Meow!
No, you shall have no pie.
The three little kittens found their mittens,
And they began to cry,
Oh, Mother Dear, see here, see here!
Our mittens we have found.
Put on your mittens, you silly kittens,
And you shall have some pie.
Meow! Meow!
Oh, let us have some pie.
The three little kittens put on their mittens,
And soon ate up the pie.
Oh, Mother Dear, we greatly fear
Our mittens we have soiled.
Soiled your mittens, you naughty kittens!
Then they began to sigh,
Meow! Meow!
Then they began to sigh.
Three little kittens, they washed their mittens,
And hung them out to dry.
Oh, Mother Dear, do you not hear?
Our mittens we have washed.
Washed your mittens? Then you’re good kittens.
Let’s all have some pie.
Meow! Meow!
Let’s all have some pie!
Перчатки
(перевод С. Я. Маршака)
Потеряли котятки
На дороге перчатки
Ив слезах прибежали домой:
– Мама, мама, прости,
Мы не можем найти,
Мы не можем найти
Перчатки!
– Потеряли перчатки?
Вот дурные котятки!
Я вам нынче не дам пирога.
Мяу-мяу, не дам,
Мяу-мяу, не дам,
Я вам нынче не дам пирога!
Побежали котятки,
Отыскали перчатки
И, смеясь, прибежали домой;
– Мама, мама, не злись,
Потому что нашлись,
Потому что нашлись
Перчатки!
SAPE
– Отыскали перчатки?
Вот спасибо, котятки!
Я за это вам дам пирога.
Мур-мур-мур, пирога,
Мур-мур-мур, пирога,
Я за это вам дам пирога!
Сценарий пьесы “THREE LITTLE KITTENS”
Characters: Author, Mother Cat, 1st Kitten, 2nd Kitten, 3rd Kitten.
SCENE
Author: The three little kittens
Lost their mittens,
And they began to cry.
1st Kitten: Oh, Mother dear,
2nd Kitten: We very much fear.
3rd Kitten(crying): That we have lost our mittens!
Cat: Lost your mittens,
You naughty kittens!
Then you will have no pie.
(The Kittens run away)
Author: The three little kittens
Found their mittens,
And they began to cry.
(The Kittens run in)
Three little Kittens(together):Oh, Mother Dear,
1st Kitten: (showing the mittens): See here,
2nd Kitten (showing the mittens): See here,
3rd Kitten (showing the mittens): See , we have found our mittens.
Cat: Oh, you’re good kittens!
Put on your mittens,
And you will have some pie.
(Gives them pies) But I smell a mouse close by.(All together):We smell a mouse close by. Good- buy (The Cat and Kittens leave the stage)