Международный
педагогический портал
Международный педагогический портал (лицензия на осуществление образовательной деятельности №9757-л, свидетельство о регистрации СМИ №ЭЛ ФС 77-65391)
8 (800) 350-54-64
звонок бесплатный
org.komitet@solncesvet.ru
Скидка 42% действует до 16.11
8 (800) 350-54-64
звонок бесплатный
org.komitet@solncesvet.ru
Vk Whatsapp Youtube
Лицензированный образовательный портал (лицензия №9757-л, СМИ №ЭЛ ФС 77-65391)
8 (800) 350-54-64
Название работы:

Методическая разработка учебного занятия по теме "Простое прошедшее время" к учебнику Forward.. Автор: Матвеева Надежда Вячеславовна. Работа №349624

Дата публикации:
Автор:
Номинация:
Конкурс профессионального мастерства: Мой лучший урок
Описание:
Технологическая карта урока английского языка. Учитель английского языка МОУ СОШ № 5 УИМ Матвеева Надежда Вячеславовна Предмет: Английский язык Класс: 4 Образовательные ресурсы: (учебники, наглядные пособия, ИКТ) : Английский язык: 4 класс: учебник для общеобразовательных учреждений в 2 ч. Под ред. Проф. М.В. Вербицкой – М. :Вентана – Граф: Pearson Education Limited, 2019. Аудиоприложение к учебнику, рабочая тетрадь. «Forward 4”, автор: М. В. Вербицкая Тема урока: «The Past Simple Tense» Простое прошедшее время. Тип урока:Урок закрепления знаний, обобщение. Цель: Повторение ранее изученной темы ««The Past Simple Tense» Простое прошедшее время. Правильные и неправильные глаголы. Структура утвердительных, вопросительных, отрицательных предложений, развитие грамотности; повышение познавательного интереса к предмету; развитие речевых навыков.
Работа:

Технологическая карта урока английского языка.

Учитель английского языка МОУ СОШ № 5 УИМ Матвеева Надежда Вячеславовна

Предмет: Английский язык

Класс: 4

Образовательные ресурсы: (учебники, наглядные пособия, ИКТ) : Английский язык: 4 класс: учебник для общеобразовательных учреждений в 2 ч. Под ред. Проф. М.В. ВербицкойМ. :ВентанаГраф: Pearson Education Limited, 2019. Аудиоприложение к учебнику, рабочая тетрадь. «Forward 4”, автор: М. В. Вербицкая

 

Тема урока: «The Past Simple Tense» Простое прошедшее время.

Тип урока:Урок закрепления знаний, обобщение.

Цель: Повторение ранее изученной темы ««The Past Simple Tense» Простое прошедшее время. Правильные и неправильные глаголы. Структура утвердительных, вопросительных, отрицательных предложений, развитие грамотности; повышение познавательного интереса к предмету; развитие речевых навыков.

 

Предполагаемые результаты:

1. Метапредметные:

- запрашивать необходимую информацию о ком-либо или о чем-либо;

- оценивать степень успешности достижения цели;

- осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке;

-проговаривать последовательность действий на уроке; умение определять успешность выполнения своего задания работать по коллективно составленному плану;

- развитие умения смыслового чтения, включая умение определять тему, развитие коммуникативной догадки ,прогнозировать содержание текста, выделять основную мысль, главные факты.

- формирование устойчивой учебно-познавательной мотивации и интереса к учению.

2. Предметные:

- формирование грамматических и лексических навыков( умение строить разные типы предложений)

- овладение умением отличать настоящее время и простое прошедшее, правильные глаголы от неправильных

- совершенствование грамматических и лексических навыков.

- воспринимать иноязычную речь на слух.

3. Личностные:

- осознание возможностей самореализации средствами иностранного языка;

- освоение личностного смысла учения;

- осознание языка, в том числе иностранного, как основного средства общения между людьми;

Формы работы: индивидуальная, фронтальная, в парах.

Учебная (проблемная) задача

 

Деятельность ученика, учителя

 

Средства

 

Результат

(Пр -предметный;

П -позн., К -коммун., Р -регул., Л -личностный.)

1

2

3

4

Организационно – мотивационный блок

УЗ – 1

Организовать деятельность по актуализации знаний и постановки учебной задачи

Проблемная задача

-Посмотрите на слайд. Скажите, какое время помогает говорить о событиях прошлого, когда мы его употребляем.

Ребята отвечают на вопросы учителя о событиях сегодняшнего и вчерашнего дня, используя 2 грамматических времени

-

Посмотрите на слайд, предположите тему урока

- Предположите, что мы будем изучать?

 

Презентация слайд 3

К – понимать иностранную речь, участвовать в беседе на иностранном языке

Р- ставить учебную задачу.

П – выявлять причинно-следственные связи

Информационно- аналитический блок

УЗ – 2

Повторить грамматическое «The Past Simple» с глаголом to be

 

 

Уз-3

Вспомнить правильные и неправильные глаголы, принципы построения предложений

 

 

 

 

 

 

 

Уз-4

Аудирование и чтение текста с определением времени

 

 

 

 

 

Уз-5

Проверка домашнего

задания

 

Выявить уровень знаний, определить типичные недостатки и ошибки

 

 

 

Проблемная задача

Вспомните, какие формы имеет глагол to be?

Подумайте,как образовать вопросительное предложение с помощью глагола To be

 

Учащиеся строят вопросительные предложения и учатся давать ответ

 

 

 

Проблемная задача:

Вспомните, какие глаголы являются правильными, а какие неправильными

Как образуют прошедшее время неправильные глаголы

Учащиеся строят вопросительные и отрицательные предложения, повторяют неправильные глаголы

 

 

 

Динамическая пауза

 

 

 

 

Проблемная задача

-Прослушайте аудиозапись.

-Можете ли вы понять в каком времени текст, услышать глаголы в тексте? Выполните задание!

Учащиеся прослушивают предложенный им текст о русском художнике Васнецове, вставляя услышанные ими и пропущенные в тексте глаголы. Зачитывают правильные варианты. Выполняют задания по тексту

 

 

 

Проблемная задача

Посмотрите на слайд. Скажите, что вы видите. Прослушав подготовленные ребятами диалоги, постарайтесь определить, о какой из представленной на слайде картине идет речь.

 

 

 

 

 

 

 

Слайд 4-5

 

 

 

 

Слайд 6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Игра с мячом (учитель называет глагол ребята называют 2 его формы)

 

 

Аудиозапись, раздаточный материал, Уч.с.34

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Слайд 13

П – работать с информацией, анализировать ее и делать выводы

П-Осуществлять

осознанное построение речевого высказывания

К – работать в группе, представлять результаты работы в устной речи на иностранном языке

Л – делать выбор, нести ответственность

 

 

 

ПР- умение различать правильные и неправильные глаголы

К- умение правильно отреагировать на команды, инструкции

 

 

П – выделять главное, делать выводы,  Извлекать информацию из упражнений, правильно используя грамматические

конструкции.

 

 

 

П-осуществлять поиск и выделять необходимую информацию

К-уметь слушать товарищей,участвовать в обсуждении

Р-уметь высказывать свое предположение

Оценочно- рефлексивный блок

УЗ - 6

Обучать оценочной и рефлексивной деятельности

Рефлексивная беседа

.

.

- Подсчитайте количество правильных ответов.

Как вы считаете, вы справились с заданиями,

Какие трудности вы испытали

Что вызвало интерес

2. Самоконтроль, самооценка

- Оцените свою работу, согласно представленным критериям

 

1. Я могу строить утвердительные, вопросительные и предложения в прошедшем времени

2. Я понимаю английскую речь, в которой есть простое прошедшее время на слух

3 Я знаю правильные и неправильные глаголы

Р – проводить самоконтроль и самооценку по предложенным критериям; рефлексировать

Л- овладение навыком коммуникации на иностранном языке, умение осознавать смысл изученной темы

 

 

Скачать работу
На портале “Солнечный свет”
Более 100 номинаций
Cвыше 2 000 тестов олимпиад и викторин на профессиональном портале.
97% клиентов
Довольны порталом и становятся постоянными клиентами.
Свыше 1 000 000 участий
Более 1 000 педагогов и учащихся ежедневно участвует в наших конкурсах.
Вам доступны для участия более 100 конкурсов. Участвуйте в наших конкурсах и получите свой диплом победителя.
Этапы участия
1 шаг: Участие
Отправьте заявку с помощью специальной формы
2 шаг: Результат
Довольны результатом? Перейдите в свой личный кабинет
3 шаг: Диплом
Введите свои основные данные (ФИО, место работы) для оформления диплома победителя
Более 20 шаблонов и образцов для ваших дипломов и свидетельств
Солнечный свет Создать дипломы
Пожалуйста, подождите.
x
×