После просмотра дистанционного образовательного вебинара можете оформить международный сертификат участника вебинара.
Сертификат подтверждает участие в проводимых учебных вебинарах. На сертификате указывается ФИО участника (воспитателя или учителя), тема и продолжительность познавательного вебинара.



Вебинар ведёт Айкуш Жораевна Калачян – педагог, музыкант, коуч, консультант во вопросам воспитания детей.
Преподаватель со стажем более 15 лет. Создатель обучающих игр, автор и ведущая тренингов.
Окончила Ереванскую государственную консерваторию им. Комитаса.
Прошла курсы:
В конце года во всех школах проводятся родительские собрания. Для IV, IX и XI классов это завершение одного этапа в жизни ребёнка и переход на другой. Есть различные виды собрания:
Темы тоже могут быть разными:
1.О правилах безопасности. Первая медицинская помощь
2.Нравственные уроки моей семьи. Семейные традиции.
3.Книги в жизни школьника.
4.Психологические и возрастные особенности подростка. Этапы роста.
5.Жизненные цели подростков. Склонности и интересы подростков в выборе профессии.
6.Как подготовить себя и ребёнка к будущим экзаменам.
7.Как помочь подростку приобрести уверенность в себе.
9.Уроки этики поведения для детей и взрослых.
10.Профилактика зависимостей (курение, алкоголизм наркомания). Как обезопасить своего ребенка.
11.О профилактике вредных привычек (наркомания, курение, спид) ... Что об этом нужно знать ?
12.Конфликты с собственным ребенком и пути их разрешения.
Говоря об итогах и отчётах, следует указать некоторые нормы этики. О все хорошем говорим прилюдно, о всех недостатках – индивидуально, без свидетелей.
Следует заметить так же, что в основном родители не знают своих детей, о том как они ведут в другой среде, а мы учителя понятия не имеем какие они дома. Поэтому полезно проводить такие исследования, разговоры, чтобы лучше понять и соотнести эти образы.
Родитель и учитель не действуют по разные стороны баррикад. И здесь нет даже баррикад, следует создавать такую атмосферу, чтобы родитель работал с учителем в одной связке ради общей цели – помочь ребёнку вырасти счастливым, здоровым и достойным человеком.
Постарайтесь для каждого родителя найти доброе слово, уделить уважительное внимание каждому родителю, это позволит создать такие отношения, что родители при возникновении проблем придут к вам и будут готовы сотрудничать с вами.
Уважаемые коллеги, напоминаем, что мы ведем группы в Whatsapp и Viber, в которых регулярно выкладываем анонсы предстоящих вебинаров, а главное - презентации и раздаточный материал после каждого проведенного вебинара. Присоединяйтесь!