Цель:
Используя игровую форму взаимодействия выявить уровень компетенции педагогов по вопросам здоровьесбережения, возрастных особенностей детей дошкольного возраста в контексте внедрения и реализации ФГОС ДО.
Технологическая карта урока "Ширма в японском стиле". Контингент: учащиеся пятого года обучения (10-12 лет). Проводится на базе "Дома детства и юношества пгт.Тымовское", Сахалинской области. Материал: простой карандаш, ластик. Цель: Выполнение эскиза ширмы в японском стиле. Знакомство с декоративно-прикладным искусством Японии
Внеклассное мероприятие. Спортивный праздник "Футбольный калейдоскоп" Проводится в спортивном зале для учеников 4 классов. Эстафеты с элементами футбола................................................................................................................................................................................
Технологическая карта урока "Выставка собак". Лепка из пластилина. Контингент: учащиеся четвертого года обучения (9-11 лет). Проводится на базе "Дома детства и юношества пгт.Тымовское", Сахалинской области. Материалы: пластилин, стеки, доска для лепки. Цель: Выполнение объемного изображения собак различных пород
В статье рассматривается процесс формирования коллектива младших школьников через игровые виды деятельности. Подчеркивается значимость игры как инструмента для социализации и сплочения детей, а также для развития их коммуникационных навыков. Авторы анализируют различные игровые методы, способствующие созданию дружеской атмосферы, взаимопонимания и сотрудничества среди детей. Особое внимание уделяется роли педагога в организации и проведении игр, а также влиянию игровых ситуаций на эмоциональное и психологическое состояние детей. Результаты исследования показывают, что правильно организованная игровая деятельность способствует не только формированию коллектива, но и развитию личностных качеств младших школьников.
Нестандартные методы решения задач по математике являются инструментом формирования, как математического мышления, так и математических компетентностей, т.е. готовности применять нестандартные методы в решении теоретических и прикладных математических исчислений.
При этом математические модели тех или иных процессов природы и технологии требуют математической обработки, не всегда традиционными способами.